Общество
Роспотребнадзор ликует - Потребление алкоголя за год снизилось с 18 литров на человека до 15. Пить стали меньше?
15 литров (а это средние данные по всему населению, включая детей, женщин, стариков) - это все равно очень много. И дело даже не в количестве, а в качестве выпивки. За границей тоже пьют. Но пьют не абы что и не до нахрюкивания.
Молодое поколение предпочитает пиво. Поэтому продажи водки снизились, а пиво выросло...
Вот ведь забавная вещь- литры делят на всех- и на немощных старушек, и на грудных детей, но пьют то эти литры одни и теже, просто бабушек стало больше.
Хочется верить, что русский народ наконец начал отказываться от навязываемого мировым кагалом, алкоголизма! под антиалкогольную агитацию подведена националистическая составляющая, возрастает, и это, ксати, очень пугает власть, национальное самосознание русских, все чаще звучат слова: «русский – значит трезвый! » Просыпается народ русский!
да не на что скорей всего
Алкашня поумерала, процент и понизился.
Например, антиалкогольная кампания 1985–1988 годов, из-за которой бюджет СССР потерял больше 60 млрд. рублей, фактически ушедших в теневую экономику — на производство всевозможных суррогатов, заменивших легальную выпивку. (Для понимания: все доходы бюджета СССР в 1985 году составляли 360 млрд. советских руб. )
Da_pensioner. снижение потребления алкоголя с 18 до 15 литров на чел/год. 17.08.2011 23:22
Вполне возможно, что взрослый народ перешел на неподотчетную статистике контрабандную продукцию и самогон, а тинэйджеры одурманивают себя как в 90х бензином и клеем БФ.
Читать полностью: http://www_gazeta_ru/social/2011/08/17/3735653.shtml?refresh=1313605324#comment_1046231
Чем выше цены на алкоголь, чем больше ограничений, тем выгоднее его подпольное производство.
В Подмосковье изъято более 540 тонн «серого» алкоголя
BFM.RU, 2011-08-19.
перешли на самогон, так что рано радуетесь
просто некотоое ко-во алкоголиков спились окончательно и уже никогда не будут пить
а по настойке боярышника они статистику не собирают?) ) а зря.
ввели минимальную цену на водку, вот 3 млн маргиналов и перешли на стеклоочистители
Как говорят, есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика.
считать разучились) ) а пивной алкоголизм.. никто в расчет не берет
А рекламируемое пиво они в расчёт не взяли, потому как его только недавно приравняли к алкогольным напиткам.
И больше стали потреблять подпольной продукции, каторая вообще не учитывается.