Общество

Евродепутаты предложили заморозить активы фигурантов расследований Навального?

БРЮССЕЛЬ, 16 сентября. /ТАСС/. Депутаты Европарламента предложили в качестве одной из форм ответа на инцидент с Алексеем Навальным, который в ЕС рассматривают как отравление, заморозить европейские счета фигурантов его расследований. Об этом говорится в опубликованном в среду проекте резолюции Европарламента по отношениям с Россией, голосование по которому пройдет на сессии ЕП в четверг.
Резолюции Европейского парламента носят рекомендательный характер и не обязательны для исполнения даже институтами ЕС. Финальные формулировки могут отличаться, поскольку процесс внесения поправок в этот документ еще не завершен.
"Европарламент настаивает, чтобы ЕС принял как можно раньше обширный список санкционных мер в отношении России, усилил действующие санкции. Европейский парламент призывает к созданию такого санкционного механизма, который бы подразумевал сбор информации и заморозку европейских активов коррумпированных лиц в соответствии с результатами расследований Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального", - говорится в документе.
В проекте резолюции евродепутаты также хотят потребовать от РФ "отменить или доработать законы", в том числе недавно принятые поправки в Конституцию России в части, которая устанавливает приоритет российского законодательства над международным.
Антонина Ли
Антонина Ли
76 301
Лучший ответ
Не подумали, кто им будет и дальше переводить "благодарственные".
ну у меня активов нет. у вас полагаю аналогично...
А кто там фигуранты?
Пусть замораживают, остальные деньги потащит обратно
Тарас Трофимов
Тарас Трофимов
90 838
А морозилка работает!?
Да, они так и предложили.
Пускай морозят. Даже уже не смешно от этого идиотизма. Говорю сыну нельзя ехать учится за границей там дебилоидов воспитывают и деградантов. Наверное и спектр знаний такой же дают в их ВУЗах
Оксана Берш
Оксана Берш
79 630
Наталья Ускова у нас еще хуже...
Пофиг на всех...
КК
Кошка Крошка
42 298
меннеханов попал
Евгений Ширяев
Евгений Ширяев
24 953
Они уже и виновных придумали :))

Похожие вопросы