Общество
В чем разница между национализмом и патриотизмом?
патриотизм это любовь к своей нации а национализм ненависть к другим нациям
нет разницы одинаковая мерзость
патриотизм - когда ты за страну и не против своих сограждан,
национализм - когда ненавидишь часть сограждан, возможно, что плюешь на страну
Джон Xd....)))))
глупость говорите, путая национализм с нацизмом ..разберитесь в понятиях ..
У на одна банда у власти
Иносраная
в общем никакой ...вот разница между национализмом и нацизмом ...огромна ..
Виталий Рылов
Вот, как раз тут разницы никакой. Она только в головах нацистов
Вячеслав Пищало
наоборот. Нацизм - это как раз смущенное сокращение слова национализм, чтобы отличаться от фашистов. Поскольку гитлеровцы были именно националистами. Учите историю. Их партия НСДАП так и называется национал-социалистическая.
Вячеслав Пищало
Мне не надо разбираться. Давно уже до меня разобрались. Вы тупо оправданием национализма занимаетесь. Отсутствие образования почва для одурманивания. Вас обманули.
Вот что значит болонская система! Дважды два и то не умеют сложить (
Деградация
В названии.
лидию ветром нагнуло как берёзку, разница есть, но: между патриотизмом и человечностью-гуманизмом.
национализм говорит об исключительности одной единицы, патриотизм об исключительности двух и более единиц
национализм может быть радикальным, а патриотизм никогда.
Патриоты - хорошие. Нацики - плохие.
видимо, есть
Патриоты отстаивают интересы государства. Националисты интересы нации. Государство ограничено определенной территорией.
Нация определяется одним языком, одной культурой.
В странах которые населяют люди разных культур интересы разных наций могут не совпадать. Тогда возникают межнациональные конфликты.
Разница только в том что там за одно на 5 точку посадят а там за другое туда же. А 5 точка то одна
Уважение своей нации должно в чём-то проявляться.
ИМХО Национализм - ответ нации на внешние притеснения, а патриотизм - уздечка для народа, которую используют его собственные правители.
Иногда под патриотизмом понимают любовь к Родине, но такое понятие нельзя рассматривать в паре с национализмом.
Если грубо и коротко: национализм - это любовь к одной (своей) нации со всеми вытекающими. А патриотизм - любовь к родине. В основе греческое слово πατρίς — «отечество».
В основном националистами являются необразованные люди, трактующие это слово очень узко.
патриоты это кто угодно за Россию...
националисты.... за русских...
Патриотизм-за Родину, национализм - за свою нацию за счет других народов.
Патриотизм имеет отношение к конкретному месту, превозношение его (сами патриоты не могут адекватно ответить к какому, это размытое понятие) невзирая на строй, нации, ценности. А национализм имеет отношение к нации, превозношение его, невзирая на границы, ценности, языки.... Роднит их то что и то и другое является псевдоценностями - структурами навязанными из вне, не имеющие под собой реальной, научной основы.
патриот любит свой народ .Отрицательных чувств у него к другим нациям нет .Если у них есть что то что пойдет его стране он это будет использовать но не присваивать переклеив этикетку. Националист ненавидит все остальные .
Патриотизм - любовь к своей стране, национализм - любовь к своей нации. Одно без другого немыслимо.
Фактически это идентичные понятия, одного корня .
Патриотизм наднационален
Татьяна Разумова
глупость ...это чеченцам и армянам расскажите ...или евреям ...заплюют ..если не запинают ..
Я против всех и сам по себе.
Нацисты, патриоты - все будущие фашисты.
Истинно Разумные люди.., те что патриотами называются, Истинные патриоты не могут быть нацистами, реальный патриотизм, он вне тени нацизма.., для патриотов нет понятия нации.., есть понятие Люди, человечным патриоты не вредны.., все свои, если человечен.., до-ста-точно вспомнить как все сплочались во времена второй мировой.., и совместно, усердно сражались против проклятого нацизма, фашизма.., вот были же времена...?
тогда как на-против те что вторые, кто называют, считают и ведут себя как "нацики", простите за вырожение, невоспитанные, дикие обезьяны, от мала до велика, и за возраст тут прощать не вижу смысла, так как каждый за порогом 18-ти лет, за порогом подросткого периода и максимализма, все и каждый в наши то времена обязательно должны менятся в сторону гуманности.., развиватся ментально, что бы не скатыватся до столь низкого уровня, в котором пребывают сторонники идей нацизмов.., в их ряды могут входить имбицильные маргиналы, деграданты, и прочие не-воспитанные люди.., и присваиваемые им титулы которых: быдло, бычки, гопники, и это совсем не осуждение, а заслуживают своим поведением.., и это.. реальная действительность.., при этом даже среди этих уверен могут быть и такие, Свет в ком не дремлет, могут условно считатся нацистами, при этом на деле не будучи вредны никому.., так как.. эти люди рассудительные,
ИдеоЛогия нацизма очень противное, мерзкое и скверное, низкое явление.., удел слабо-умных людей.., не бывает наций плохих, есть люди разные везде.., и всегда нужно вести себя ситуационно.., в зависимости от хода ситуации, кто нам не помеха, тому и мы не помеха,
без разницы сколько национальных калоритов бродят, ходят по Москве или где иначе топчут просторы планеты, если друже-любны, или нам не мешают, не важно кто каких национальных особенностей, кто нам не мешает, и мы не мешаем, а кто дружны, тем и мы друзья,
Вот такой должна быть Правильная ИдеоЛогия!..,
Национализм - это ЛЮБОВЬ к своей НАЦИИ, а патриотизм - к РОДИНЕ
Её почти нет. В России патриотизм, это не любовь к своей стрне и нации, а ненависть к другим странам и нациям
В России париотизм слово ругательное, национализм запрещённое
Наталья Ажар -Патраманская
нет навязываемое