Общество
У Н.Ростовой не только с А.Болконским был роман,Толстой безобразник,шо хотел,то с нравственностью своих героев и делал?
Или как?Или как обычно куда?
Это нравственность, что хотела, то с Л. Толстым и делала, а он на поводу шел!
Нуууу, про " В бане" и говорить не чего. Уж такой это граф был.
Во-во! А я-то всю голову сломала: хто ж сценарий для "Санта Барбары" писал?!
Так всем известно, какой он был проказник. Да и вся родня у него такая. Поэтому и персонажи у него были таковые...
Л. Толстой - великий реалист.... Он и сам, как обычно в то время, слыл большим проказником по женской то части. Да и что было делать молодым офицерам после службы? ТВ не было, MP3 не знали, кругом темень и тишина.... только визг барышень и мужской смех, порой взрывал тишину....)))))))))
А я то всё думаю - это кто же всю нравственность нынешнюю попортил, а это всё они - классики!
Он просто показывал жизнь, какая она есть.. . Моя жизнь чем-то на ее похожа. Сначала любила красавчика (типа Болконского) , а сейчас счастлива с мягким и добрым (как Пьер) . А в промежутке был короткий роман с раздолбаем (типа Долохова) Вот она жизнь...
Как метко написал один школьник в своём сочинении
"Наташа Ростова очень любила Родину и мужчин":-))
Что тут ещё скажешь? В 17 лет одолеть четырёхтомного монстра,
да ещё анализировать.... подобный анализ рождает философски безысходные перлы
"Лев Толстой убил много времени на написание "Войны и мира"..."
Что же до самого Толстого, то анализировать безобразника-графа впору самому Фрейду, особенно "Крейцерову сонату".Да, писатель он гениальный, но антагонизьм
между подсознательными неудовлетворёнными устремлениями и общественной моралью рождал совершенно противоречивых персонажей.
"Женщина, стыдясь и дрожа, идет по темному саду и где-то в беседке отдается невидимым жарким объятиям. А кончив отдаваться, на обратном пути, когда от радости осталось только ощущение смятого тела, вдруг мучительно вспоминает, что ее видел кто-то светлый, кто-то большой и лучезарно-белый"....
Это Толстой делился с кем-то творческими планами написания будущего рассказа.
Воистину, на фоне лучезарно-белой совести грешить весьма сложно :-)))))
Существовал живой прототип Наташи Ростовой - сестра жены писателя Татьяна Берс.
Толстой нормальным графом был.. . Белинский мудаком оказался.. . Эх, скольким поколениям советских Наташ судьбу сломал...
Он их автор. . Что хотел, то и делал... .
Меня это еще в школе удивляло. . Плановое сочинение "МОЙ ИДЕАЛ ЖЕНЩИНЫ - НАТАША РОСТОВА"....До сих пор не понимаю...
С ума сойти!!!! А Вы что все четыре тома "Войны и мира" прочитали? Или все кино посмотрели? Вот это героизм!!!! Мне этот подвиг не удался.... Каюсь, каюсь.... Не сложилось как-то
он писал образ Наташи со своей жены + добавил черты её сестры! он распутник был ещё тот, но ему простительно, потому как он гений! в наше время кругом одни распутники, а таланту кот наплакал !
Конечно.
Ведь ещё о чём-то он не писал, а только подразумевал.
И почему только "бедная Наташа" как всегда... .
А уж что на войне мужчины творили, -так и вообще не описуемо!!! !
Какое счастье, что сейчас всё же, не те времена, хотя мужчины сохранили свои особенности как обычно и туда.
P.S.Приветствую, Вас.
Ага, кому Н. Ростова только не давала))) ) И Анатолю и Пьеру))))) )
А главной распутницой все равно Красавица Элен была... Вот так в жизни всегда и получается....
Это у Толстого был роман.. . Бедная Наташа о нём и не знала ничего.
Наверное, поэтому он и Болконского "убил". Прямо Пигмалион - сам создал, сам и влюбился.
главное впердолить-а на войну всегда успеем!