Упавший под Харьковом Ан-26 еще летом отправили на длительный ремонт до октября. Самолету было 43 года
Ремонт должен был продлить срок эксплуатации боевой машины еще на два года. И закончить его планировали к 1 октября. Именно такой срок указан в документе, опубликованном по результатам тендера на сайте
Общество
Почему Ан-26, который должен стоять в ремонте до 1 октября, выпустили в полёт с харьковскими курсантами? Ану 43 года.
А чо ан... Прапорщик сказал лететь, он и полетел. Тем более что на ремонте он был в прошлом году.
По данным Минобороны, экипаж самолета выполнял штатный полёт по обучению курсантов штурманскому делу. Командир корабля имел налёт около 800 часов.
По плану самолёт должен был сделать до 10 взлетов и посадок по 15 минут, отрабатывая стандартную процедуру обучения. После каждой посадки самолёт осматривался техническими специалистами и взлетал снова.
Около 20:38 командир корабля сообщил диспетчеру про неполадки с левым двигателем. Однако был в целом спокоен и готовился сажать самолёт на одном двигателе, что предусмотрено техническими регламентами.
Видимость была ясной. Ветер минимальный. Пилот, майор Богдан Кишеня сотни раз делал заход на посадку на родной для него аэродром в Чугуеве. Через 8-9 минут командир корабля сказал диспетчеру, что готов к посадке. Через минуту-две самолёт пропал с радаров, рухнул на землю и загорелся.

Сергей Соловьев
Националистов можно в поликлинику сдавать, на опыты) а нормальных людей жалко...
При еврейской власти-курсанты-расходный материал....
В любой используемой машине есть детали, которые подлежат ремонту, просто есть критически важные для безопасности детали, а есть не особо значимые детали. И люди в основном ремонтируют только критически важные детали, а на остальные им пофиг.
Катюша ...
Например - двигатель самолёта - не критически важные детали?
Ну ты и вата!
Срочно нужно было перебросить карателей кудат там
Авось, не тока у нас....
это же украина-ну вспомните как их министр чс, полетел якобы вывозить людей, сели в непале и взлететь не могли, зато любовница позагорала
Конечно же, ты хочешь раскрыть эту загадку, но как ты передашь информацию в Ереван?
Ан это корейская фамилия, самолёт значит тоже корейский был