Общество

Как так получилось, что из атеиста Ленина, сделали одну большую мощу и поклоняются ей?

Siko I Ainura : )
Что б другим атеистам рушить церкви неповадно было!
Лежит там, как какой-нить заспиртованный урод в питерской Кунсткамере....
Не были там? Сходите.... там прикольнее!!!
Нина Яковлева
Лучший ответ
Он оберёг мощнейший
Стас Тюряга
Нурлан Жаркенов ..месопатамский терафим....
Вообще-то очень просто получился. Никакой первоначальной задумки делать из Ленина мумию не было. Ничего мистического или загадочного в этй историитоже нет. По нормальному христианскому обычаю с покойным могут придти попрощаться все желающие. Тело Ленина выставили для прощания во временном, выстроенном именно только для прощания, деревянном здании. Сначала, даже не бальзамировали - было холодно и никакого бальзамирования не требовалось. Но время шло, морозы кончились, а поток людей всё не кончался, пришлось бальзамировать. Ну, а потом, уже, Сталин решил, что раз такое дело, то тело нужно, как можно дольше сохранять, чтобы все могли увидеть Вождя. Вот, так это и получилось, хотя Ленин просил его похоронить и его жена, Крупская тоже очень просила выполнить его волю.
средневековье и мракобесие!
Как из верующего Путина верующие в Единого Бога сделали второго Бога.
Ленин- гений.
ты жалкая какашка на его каблуках..
Токен Жапаров
Siko I Ainura : ) но каблуки ему все же нужны были, ибо росточком не вышел. Муахахахаха
Вам, воспитаннику банковской торгашеской мафии, не понять. Вы принадлежите другому поколению, приученному потреблять, но не производить.
Баян Уланова
Ты лучше посмотри что вытворяет с народом верующий Путин.
Иван Бучукури
Пришли ''письма трудящихся'' с такой просьбой.
Религия тут ни при чем, они просто хотели увековечить память человека, которого считали величайшим деятелем в истории. Никакой памятник не производит такого впечатления как сохраненное тело.
-Ленин не был атеистом-а был сатанистом-как и его учитель Карл Маркс-писавший в молодости сатанинские стишки !
Елена Шотт
Вардуи Агаджанян Не пиши чушь!
Вардуи Агаджанян Ну, ты и дурак!