Общество

Почему мы (Россия ) всегда , кому то , что то должны?

Говорила с грузинами . и они с такой обидой , мне говорят:" Вот еслиб вы нас не бросили в 90 е и помогали бы нам . мы ,были б с вами" .А нам и самим бы кто помог в 90 .
Татьяна Нагора
Существует принцип полной независимости. Из 2-х пунктов.
1. Я никому ничего не должен.
2. Мне никто ничего не должен.
Первый все помнят, а о втором все забывают. А ведь он - следствие первого.
Наталья Гальперина
Лучший ответ
никому мы не должны, кому были должны - прощаем...
Максим Пигарев
Россия - добрая душа, всем поможем, всех накормим и разместим.
А нам (Украина) говорят, чот мы всем должны.... не надо новости смотреть.
можно подумать, огромные кредиты РФ не получила в 90-х
а уж куда они девались родным правительством, это сами спрашивать должны
Много прощаем - вот и должны.
кому должны мы всем прощаем)) ) да ну их.... чо неживется спокойно
Диас Омаров
Да никому ничего не должны, власть была так себе, и нас недолюбливать стали. Я считаю, что мы сильная страна, но у нашего народа много слабостей (курение, алкоголь, наркотики) , что делает нашу страну слабой. Но мы ещё всем покажем!!!
Nikita Getsiner
а чего тяжёлого было в 90 я не помню
Россия всегда крайняя в современных конфликтах, даже если выступает за справедливость. Даже те страны, которые получали поддержку от России впоследствии отвернулись от нашей страны. Такая у нас проблема: Не хочешь зла, не делай добра.
согласна!!!
Россия огромна и богата природными ресурсами, многие считают, что им Россия должна.... но они заблуждаются.... на самом деле никто никому ничего не должен...
Мы их не бросали, они наплевали на многовековую историю и сами ушли, пусть сами и отдуваются. А мы "должны" потому что у нас это есть, а у них нет, а им хочется.
привыкли на халявку жить и неработать. С США так не получается, обратно к нам попросяться. Халява, Россия кормит.
Gulden Yerzhanova
на самом деле Россия сама виновата. сначала развалила союз, поставила во главе страны Ельцина, который был ставленником США, и за время президенства Ельцина так дискредитировала себя на мировой арене, что и решили, что на ней можно ездить всем кому ни попадя. теперь и расхлебывает эту кашу. просто в России еще не научились смотреть в будущее, иметь 19 ходов наперед, все еще надеются на любимый авось. бесит аж!!!
Andris Krastins
точно! мы всем помогаем, а к нам все поворачиваються 5 точкой.... еще деньги кому-то дают, а то что люди в кризисе поуши, это их не волнует...