Общество

Сможет ли Москва и московская область жить без России?

нет
Михаил Музлов
Лучший ответ
Может.
Жанна Шиян
НЕт конечно. Кто же их кормить, содержать то тогда будет.
Уже живёт...
Ксения Браун
Пусть попробует.
Елена Зузик
Нет
Запросто ;-))
А вот всю остальную страну без москвы ппаралич года на 3 захватит ;-(( Слишком много сейчас уже на ней сходится ;-(((
Это как бухгалтерия на любом предприятии нихрена не делает, но постоянно напоминает - Мы Вам деньги платим!!! ;-(((((
Скорее всего даже лучше будет жить чем с Россией. Самое главное сейчас в Мире это расположение, банковский сектор, инфраструктура, плотность населения. Всё перечисленное у Москвы есть, все федеральные трассы ведут туда. Поэтому все регионы свои ресурсы туда сами принесут и ещё и дешевле отдадут. Для примера Сингапур, Швейцария, Монако-тоже страны-банки по сути.
Так? Нет. Но это столица. Перенесите столицу и другой город заживет так же. Так что ваше беспокойство имеет иррациональный характер. У вас конфликт с реальностью. Погода не бесит?
Москва - город паразит. В нашем городе Перми почти все крупные предприятия скупила Москва и налоги они платят там же, хотя находятся здкесь. Местным платят копейки. Обычная колониальная политика.
Олег Егай А зачем продавали? Предприятия то? Денюшек хотелось иных благ.. В мск поверь миллионы фирм которые в регионах сидят а тут дела делают и что выпилить их отсюда. Погуглить сколько аренда помещений стоит и сколько Кубо километров площади сдаетсяиногородним фирмам.
Галина Смагулова Я не ююищу вину, я о тенденции. Москва скупила все предприятия по всей стране, вот и жирует. Банки в Москве, значит и деньги там. Это же элементарно. А москвичей везде не любят за их низкие моральные качества. И при СССР так было. Она аккумулировала самых пронырливых и хитрозадых приспособленцев не нашедших себя на родине. Судьба у неё такая...
Сомневаюсь.
Юлия Дмитриева
Вертикально-Москва и так без России, она с Европой и с США-она их не юридическая колония.
Горизонтально-она с Россией, как с юридической колонией.

А что же сама Россия, спросите вы, утирая слезу синим платочком вашей бабушки тайной пулемётчицы нквд?

Сама Россия-всегда на горизонте, как земля для мореплавателя.
Indira Kasenova
В теперешнем состоянии - нет.
Например, Медведев без регионов не смог бы дворец на Рублевке выстроить, а так вполне могут, только не будет ни Роснефти не Норникеля ни Газпрома.
Аня Кожухина
Олег Егай Например неважно с какого ты региона но ваш глава думаю тоже не в соседнем доме с вами живет и явно у вас с ним тоже нехилые различия в площади обитания. Он же в таком случае тоже где-то на это денег взял? Кого доли ваш регион в таком случае любопытно? Может деревушку пеньки? И так по убыванию дойдем до коровы а она тоже где-то берет ресурсы))) у планеты в любом случае претензий больше чем у вас а она тоже условно доит солнышко и так мир в целом устроен.
Аня Кожухина Нет ничего плохого в том что кто-то богаче меня. Есть люди которые аккумулируют ресурсы а есть которые тупо присваивают это разные люди.
Сможет
У тя чё,обострение осеннее, к врачу бы тебе.
Vladimir Huppatulin
Не сможет
нет..
Юра Миронов
Если спросить у людей в регионах об этом замечательном городе думаю замечательности вы не услышите. Вечный эксплотатор ресурсов Сибири и Урала. Доитель и получатель налогов всей страны.
нет
Максим Фитисов
Власть замкнулась на 1 город. И это приведёт в итоге страну к разрушению. Это главный минус. Как бы не старались декларативно сохранить страну, наоборот, идёт её или тоталитарный режим изуверский и развал после смягчения. Или всё таки движение в регионы, уравнивая всю страну. Тогда будет шанс остаться единой демократической страной.
Олег Егай Ну примерно так и происходит но медленно очень медленно. Нужно учитывать масштабы страны и прочие факторы и воспринимать реальность в масштабе предмета восприятия а не своего. Наши жизни в любом случае это минуты если не секунды в рамках жизни страны)
Региональные продукты если только на ярмарках выходного дня еще увидеть можно. А так ведь всё завозное из стран дальнего и ближнего забугорья.
Загнется в первый же час, как будь-то в Москве все ресурсы
Если все не кореные уедут 2 недели максимум, помрут от голода.
Михаил Сидоров Способов убить Москву много, но Москва всё еще живёт)
А что разве Москва это Россия?
Олег Егай А разве рука или нога или голова это не часть организма?
конечно нет
Андрей Кушнир
Через месяц сдохнет и никакие ни трампы ни байдены не помогут, они обыкновенные кровососы, да ещё языком молоть мастаки, за что и бабло получают.
Inna Subbotina
Кого она доить тогда будет?
Олег Егай Ниже постарался почти на уровне детского восприятия объяснить простые истины.
нет, зато Россия отлично бы выжила без Московского ига
Олег Егай Чсв за тучи не задевает?
Виктория Потапова нет, ибо при разговорах с коммерсантами, чей бизнес раздвинул ноги перед Московским королями, постоянно наталкиваюсь на фразу «мы бы хотели, но нам верхушка не разрешает». Да и мою организацию уже обсосали со всех сторон: теперь получаем меньше, порезали все премии и плюшки, штат реорганизовали и сократили не в нужных местах плюс прикрутили свой банковский аппарат для контроля зп.. полное рабство
Виктория Потапова Можно до бесконечности свистеть со своей колокольни, но вы явно из златоглавой, так что проблемм простого народа вам не понять. Еще пример: знакомая вернулась из столицы, где работала и жила более 10 лет, ее всегда поражали ее коллеги, которые утверждали что в регионах остаются только идиоты и лентяи и что они сами загоняют себя в рабские рамки, часты были фразы «ну а чо он не уволится и не найдет другу работу тохда?» Сложно объяснить человеку, что зачастую ты просто меняешь шило на мыло или являешься узким специалистом и для тебя другой работы в этом городе нет
Ну если только вместо Ватикана.
Lenochka Penochka
ну если выселит из себя всех политиков и иже с ними, то да)))
Все ресурсы в Москве импортные. Загляни в магазины, даже гречка ввозится из-за бугра. Регионы ничего не производят. Так что, да. Вполне нормально проживет
Юра Онищенко
Без ресурсов России нет. А так посмотрите кросовского «замкадыши» только телевизор не разбейте от гнева
Саша Болбас
Олег Егай Я бы вообще не то что прислушиваться а даже пробовать понять больного человека не пытался, а он болен причем душевно.

25 января 2013 года после эфира программы «Angry Guyzzz» на телеканале Kontr TV, в котором обсуждался закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, А. В. Красовский сделал публичное заявление о своей гомосексуальной ориентации. В эфире он сказал «Я гей,

Это из Википедии скопированно. То что выше

Гомосексуализм это с точки зрения жизни и эволюционного процесса в моем понимании конечное ответвление мутация скажем так которая не может дать дальнейшее развитие своей ветви эволюции в силу отсутствия возможности репродукции себя дальше (ну как бы им сперва надо гермафродитами быть в таком случае но они не такие)
Не сможет.
Natali Ks
Канечна, вопрос как. У них там все офисы России, всех предприятий. Если их закрыть и передать на места...
Если смотреть на Россию как на единый организм и считать Москву мозгом то да сможет не вечно разумеется организм все равно смертен как и любая живность. Но случаи рождения детей без мозга были и они даже не сразу погибали, рекорд вроде года 4 пацан прожил с такой бедой. Так что да сможет. Случаи частичной потери мозга в следствие травм тоже есть..
И сам организм жить тоже может без связи с мозгом паралич, кома. Показатели этого.
Выводы сами делайте. В любом из случаев это жизнь хотя жизнью то это язык не поворачивается назвать.
Тем кто считает что Москва как доярка только доить может стоит вспомнить что корову за молоко кормят и опекают. Да корова и сама может о себе позаботится но есть такие вещи как зима и волки... Много она сенца зимой найдет? В лесу то диком.
Тут как бы симбиоз выгодный и доярке и корове более привлекателен.
Но сам вопрос тупой и явно задан безымянным пальцем левой ноги. В башмаке тесно видать и скучно. И рассуждать о том чего не пробовал ему приятней чем задуматся а откуда башмак кто позаботился пусть и тесный но одеть его и идти дальше не боясь повредить ноги и тот самый палец безымянный)
Уже давно живёт)