Общество

Зачем модельеры шьют такую странную одежду? ее ведь не будут покупать?

они шьют ее только для показов. а не для ширпотреба.
Иннок Иннок
Лучший ответ
Это типа высокая мода, как они это называют. Предназначено для показа на своих междусобойчиках и если и будут продавать, то только своим после закрытых показов. Для широкой публики явно не предназначено.
...а мне всё больше кажется, что это где-то на помойках взято и рандомно напялено, без привязки к размеру и полу..
Kracotka Kracotka
народ посмешить! умных то нету.
Дык одежду одну шьют, чтобы продавать, а другую только чтобы показывать. Клиент смотрит на одно, покупает другое.
Epacbiji Kydau6Eprehob
Это шьётся не для ношения, а ради искусства. Модельеры- это своего рода живописцы, которые создают образы.
Они за это такие большие бабки получают что ты в жизни таких не видел
Эта одежда не для масс продажи.
Это называется - высокая мода. Тут главное это определенные концепции. Можно это отнести к такому направлению искусства, как художественная инсталляция. Т. е цель не практическая, а самовыражение в искусстве
Эти ушлепки в таком живописном прикиде ходют по столице нашей Родины и им пох
Ольга Ребикова
Это шоу. Там крутятся большие деньги. И не важно будут это носить или нет.
Ай лайк ит
Ну модельеры накидывают идеи потом что то и в реальной жизни используют
Существуют такие понятия как от кутюр и прет-а-порте, вы показываете нам первый вариант — одежду от кутюр, которая делается не для массового потребителя, а, чаще всего, в единичных экземплярах.

Такая одежда — искусство! Она не для повседневного использования а для подиума, для того, чтобы ей наслаждались, как наслаждаются картинами в галерее.