В Петербурге произошло не поддающееся здравому смыслу циничное преступление: у онкобольных украли лекарства на 100 млн рублей. Близкие раковых больных в отчаянии твердят: "Это не люди - нелюди!".
spb.tsargrad.tv/news/jeto-ne-ljudi-neljudi-u-onkobolnyh-ukrali-lekarstva-na-100-mln_287799
78.ru/news/2020-10-11/v_peterburge_obnaruzhili_skladkvartiru_po_sbitu_preparatov_dlya_lecheniya_onkobolnih_video_?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Общество
Подобное могло произойти в СССР?
Не могло. Причины бы не было. Доживи СССР до наших дней, сюда бы весь мир лечиться ездил.
При СССР таких лекарств вообще не было, а зубы без наркоза сверлили.
Наталья Руденко
Лабус, горит твой анус
Ольга Рабецкая
При Союзе, почти в каждой задрыпанной школе, детском саду, более менее солидном предприятии, были зубные кабинеты и зубы лечили, а сейчас 90% ходят с больными зубами. Даже у кого на это есть средства, не могут качественно сделать зубы, из за отсутствия квалифицированных специалистов. У меня, к примеру, стоит "мост", сделанный в 1987 годуСейчас такого качества не добъёшся, даже за большие деньги.
Ольга Рабецкая
В то время во всём мире средства для анестезии, можно было пересчитать по пальцам. Но новокаин и ледакоин, был в каждом кабинете. А то что анестезия в СССР не применялась, можешь несведущим рассказать.
Нет. В СССР тырили полезные для жизни вещи. А сейчас воруют для денег.
Вспомните суды над чиновниками "ПОМГОЛа " .. в период голода в Поволжье . ( В. В. Путин )
В СССР не было интернета, инфа была недоступна. Иначе ты бы ёбнулся ещё раньше.
В СССР была проблема не столько украсть деньги, как потом их куда то реализовать. Вспомним Золотого Теленка, когда Бендр таки отжал у Корейко заветный миллион, но не мог купить себе лаже автомобиль, так как нужно было подтвердить, что ты эти деньги честно заработал, а не украл. Поэтому и подпольный миллионер Корейко, вел образ жизни простого советского мелкого чиновника, и хранил свои миллионы в чемоданах, надеясь, чт советская власть продержится недолго.
в ссср уже за 100000 тыч. расстреливали
Про "дело врачей" слышали? Старые врачи до сих пор бздят. Спиз-дили лекарства малолетки, только что закончившие институт.
В СССР практически не было наркомании. А наркоманы, в подавляющем большинстве, это подонки, у которых нет ничего святого.
Ирина Денегина
В СССР была повальная наркомания)
это и есть капитализм, при социализме тоже спёрли бы, но уже были бы показательно расстреляны, а сегодня могут ещё и ордена с медалями получить за утилизацию лишнего населения
В СССР тоже могли украсть. Сволочей (Горбачев, Ельцин, Путин) и тогда хватало.
Нет конечно
нехуй давать деньги на лекарства
Они обречены
Тут дурак Криводуров Хлестаков Имеет все .
а трудяга работу не может найти
Они обречены
а трудяга работу не может найти
Могло. Дело бы замяли. И в прессу ничего бы не просочилось.