Общество

Правомерно ли большевики устраивали красный террор 17-22 года, убивая тысячами белогвардейцев и им сочуствующих?

" Мы готовы сжечь всех русских в топке мирового пожара всемирной революции"
Троцкий ( Лев Бронштейн ) Главком РККА
Las-Vegas Las-Vegas
Лучший ответ
Большевики были тогда в основном евреями и они мстили белой гвардии и прочим господам за их антисемитизм и вековое своё сидение без права выезда из своих еврейских вонючих жареным луком местечек. Хотя теперь украинский политик-еврей (а я думала-хахол) спел песню. сочинённую его друзьями-музыкантами о тех евр. местечках-вполне достойно и трогательно, хотя сам политик-красавец-форменный подонок, если судить о его жизни-а я проследила. так что за слова отвечаю. Жаль, что такая красота и талант смешалась с такой грязью и подонством. https://www.youtube.com/watch?v=GiSCnf1WpEk
Сережа Балтак
прав на это никто никому не давал...
Очередной провокатор, работающий на США и задающий провокационные
вопросы от имени сопляка.
Вова Созаев
Саша Танков а что плохого в этом вопросе?
Правомерно это когда есть государство, в тот момент его не было, и правомерности неотчего мерить
Не всегда. Но в основном это была ответка
в гражданской войне право отсутствует, побеждает самый жестокий, лживый и наглый. коммунисты создали армию в 5,5 миллиона штыков и пять лет громили своих противников, численность которых всех вместе взятых едва превышала 400 000 штыков, а потом принялись за мирное население, уничтожая инакомыслие и приведя всех к покорности..
Nikolai Baharev
Это было ответом на белый террор
Никакого террора не было. Была гражданская война. А в гражданскую войну нет правил. Она жестока. Убивали с обеих сторон. Преступления совершали обе стороны.
Маргулан Жардемов сторона была одна-мысли были разные
Твари
Красный террор не закончился в 22-м
нет конечно-любая революция неправомерная
Наталья Воропаева НеправоВерная? Это что-то из области корана :))