Общество

Почему в СССР не удалось построить коммунизм ?

Потому что его и не собирались строить после Сталина. Уже при хрущёве возникла та "элита", которую мы знаем сейчас. Коммунизм был предан! А если рассуждать глобально, то коммунизму сейчас пока ещё не время- слишком низка нравственная культура людей для этого.
Его Любимая Дево4Ка
Лучший ответ
Когда обломилось с "мировым пожаром", в виде исключения стали строить социализм в отдельно-взятой стране.
Чтобы этих придурков и демагогов не ущемили, они коммунизм построили в отдельно-взятых персональных дачах.
Владимир Измайлов опа троцкист штоль?
чевойто? по сравнению с теперешней хуитой в 80-м натурально был коммунизм
Игорь Левицкий
Немецкие Фридрих и Карл. Пора жить своим умом
Павел Ким
Сергей Аносов расскажи, где и что они написали про коммунизм?
капиталисты испугались, что скоро им настанет конец и начали вкладывать огромные деньги чтоб не допустить этого
Вы шо с Укроины?
Никто не собирался ничего построить, т. к. это не реально ни теоретически ни физически!
Смысл в месте и в процессе строительства! Пока идет стройка, жить хорошо!!! ;)
Viktor Kanteev
Опять гнида госдеповская провокатор от имени сопляка вопросы задаёт
Путь в коммунизм ведет через ГУЛАГ и там застревает
Игорь Левицкий в гулаг ведёт путь воровства и прочего
Надежда Роженцова ГУЛАГ - это необходимый элемент советской экономики, основанный на рабском труде.

в ГУЛАГ ведут чекисты - работа них такая - в ГУЛАГ побольше запихнуть, а там специалисты нужны - значит надо побольше инженеров и ученых запихнуть - согласно разнарядке.
Надежда Роженцова При Сталине забирали в шарашки нужных специалистов фабрикуя на них дело.
То есть нужен специалист - заводим какое-нибудь дело, сажаем - он у нас! Дальше переводим куда надо
Причем про это рассказал не какой-то либерал, а председатель совета ветеранов группы Альфа Шестов - говорит -я начинал ГБшную карьеру в министерстве среднего машиностроения - покопался в архивах...
Потому-что коммунизм означает полное отсутствие денег, а человек за спасибо, грамоту или какой-то орден работать никогда не будет и eму нужны материальные блага.
Мара Mara Работали же пионеры по сборке металла)
Потому что это утопия.
Пётр Никитенко
Сергей Аносов смени методичку, обезьяна капитализднутая, или смени психиатра
Потому что был тоталитарный режим который к коммунизму не имел никакого отношения
Как не построили? Его просто на всех не хватило только для парт работников!
Теоретический посыл марксистов был неверен - признавая первичность МАТЕРИИ, марксисты строили общество, основанное на СОЗНАНИИ.
Михаил Малов
Макс Селдушев Марксисты уже при коммунизме жили. А народу только обещали построить.
фундамент не выдержал
Jamshed Asoev
через убийства и обман. в 1953м иудеи и бриты начали незаметно ломать цель и путь
Пётр Никитенко Смени методичку, бздюхарня больная, зюгановский заплесневелый сраколиз.
Почему, почему
... по марксизму-ленинизму.
По научному и не должно было получиться, а по практичному - практики мало.
Arman Elxan
Это утопия
Дык каклы противны не дали, начиная с Хруща потом Бровастого и кончая Мечёным...)))
Ольга Ларшина
Женщины захотели стать проститутками ?
Гёкхан Гюнгёр
Задумка была интересная, подвели исполнители.
Потому что в Китае строят то что построится, без догм, а в СССР не смогли.
Хамза ***
Игорь Левицкий не без догм-попробуй там вякни что про мао или сталина-враз сядешь лет на десять. а у нас со времён горбачёва занимаются лишь обсиранием прошлого
Сталин помер а других лидеров такого масштаба не нашлось
Daniyal Kaymuldin
Назгуль Казыкенова Сталин установил тоталитарную диктатуру. Это не есть Коммунизм