А мне кажется, что если научить себя видеть в жизни только хорошее, то Вы станете замечать, что и пропаганда любви действует.
И чем больше будет в вашей жизни любви, тем чаще вы будете замечать признаки силы её пропаганды.
Ведь умирали же за что-то христиане? А их бог был любовью? (даже если свидетельства о мученичестве преувеличены).
С другой стороны есть Будда, который "научил себя" ничего не видеть и тем обрел просветление.;) Вам что ближе - любовь или безразличие? What is your pleasure, mistress?(c)
Мы лучше замечаем то, что нам ближе, но есть хорошая новость - переделать себя можно. Это подтверждает нейронаука ;) а не только беспочвенные рассуждения о добре и зле.
Общество
Почему пропаганда ненависти всегда срабатывает лучше, чем пропаганда любви?
видимо дьявол сильнее бога.
Армянское радио отвечает:
Ненависть следствие зависти, зависть – порождение алчности, алчность – порождение праздности. И все они питаются глупостью.
Глупцом же быть проще всего.
Ненависть следствие зависти, зависть – порождение алчности, алчность – порождение праздности. И все они питаются глупостью.
Глупцом же быть проще всего.
К сожалению.
Жизнь не совершенна, желаемое редко совпадает с действительным, поэтому многие люди озлобляются, и ищут, на кого излить неудовлетворение жизнью. Ну и плюс грехи - зависть, гнев, алчность и т. д.
Угу... Было уже-" мир- дружба- жевачка," до сих пор нет статистики, сколько миллионов русских не пережило эту" эпоху святых девяностых""...Теперь"-хочешь мира- готовься к войне"...)
Вселенская война между люцифером и Богом
намного легче
Бог сильнее, но Дьявол расторопнее ...
ненависть, а так же страх ужас все низменные эмоции гораздо древнее сидят в подкорке мозга, они доминируют а любовь долг преданность это уже более позднее образование задатки более разумного существа
Похожие вопросы
- Почему в россии пропаганда ненависти к США?
- Почему сейчас идет активная пропаганда ненависти к Кавказцам, Евреям, но про других молчат? Алтайцы, например, Чукчи .
- Почему во всем мире идет пропаганда ненависти к истории России/СССР и русской нации?
- Почему люди так легко купились на антиправославную пропаганду, которая явно началась резко и искусственно?
- Почему такие агрессивные украинцы? Почему столько ненависти?
- нужно ли включить в понятие "пропаганда гмс среди несовершеннолетних" ещё и пропаганду извращённых половых сношений
- Почему в Европе и Америке такая сильная пропаганда ЛГБТ?
- Почему у нас обычно патриотизм воспитывается не на любви к родине, а на ненависти к кому-то другому?
- а почему ненависть человека мы сразу замечаем, а любовь порой не видим до последнего????
- Почему существует ненависть друг к другу?
Какой Вы меня видите?)
Ответ очень понравился, спасибо)