Общество

а почему ненависть человека мы сразу замечаем, а любовь порой не видим до последнего????

Ш*
Шум *****
Мы все быстро привыкаем к хорошему и поэтому перестаем это замечать, это становится "нормальным, обыденным". Стоит только в нашу сторону что-то сделать неприятное мы сразу это замечаем. Мы все хотим нравиться, а если не так, то готовы доказывать, отстаивать и т. д. Надо любую мелочь ценить и предположить, что завтра и ее может не быть!
Светлана Посохина
Лучший ответ
Привычка!
Boris Maisuradze
Любовь обычно скрывают
Зухра Нуриева
ненависть сразу видна на лице. А любовь не заметна. Потому что может человек просто хорошо относиться. Хотя любовь мужчины заметить легко.
Ivan Morozov
Мирамгуль Акбулатова Заметить можно только симпатию, а любовь очень сложно...
Любовь светится, а ненависть-мрак.
"...до последнего" кто этот последний или что это? Когда оно наступает?
так уж устроены психически)
Во первых мы привыкли к тому, что от людей скорее дождешся зла, чем добра, по этому в проявлениях эмоций человека мы направляем внимание на поиск злого умысла, а не доброго, и получается замечаем лиш гнев, а любовь остается в тени
Во вторых, это зависит от особенностей человека - кому то проще выражать гнев, чем признаться в своих чувствах, или выразить их.
В третьих зависит от самого воспринимающего - чего он (а) ждет, какие эмоции хочет найти (заметить в человеке) .
Или вообще настолько привыкли к хорошему, что его уже не замечаем или не хотим замечать.
все зависит от каждого конкретно взятого человека.
лично я так считаю.
Diana Sarsekbaeva
Любовь показывать сложней, чем ненависть
С(
Сергей ((