Общество

Почему христиане не громят и не убивают за карикатуры на господа бога и Христа? может дело в интеллекте

А у иных отсутствие оного?
Именно в нём. У дикарей с этим явные проблемы.
Дилмурод Болтаев
Лучший ответ
а есть мусульманский журнал по типу шарли эбдо?
Именно.
Димка Пеганов
В интересное, однако, время мы живем! Мусульмане режут головы "неверным", чтобы заставить уважать свою религию. Не совсем понятно, правда, как это должно выражаться - может, что-то вроде "ах, да, конечно, Аллах велик, спасибо что объяснили, пойдите зарежьте еще кого-нибудь"? Надеюсь, все согласны - чтобы уважать или не уважать какое-либо учение, надо разобраться, в чем оно состоит. Что нужно сделать, чтобы разобраться? Правильно, обратиться к первоисточнику. Что есть первоисточник ислама? Правильно, Коран. Читаем в Коране:

Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными" (Сура ат-Тавба 9:29
). То есть, выражаясь более простыми словами, "неверных" предписывается убивать и грабить. Да еще и унижать в придачу, чтоб знали свое место. Например, в Болгарии времен османского владычества было запрещено строить церкви выше, чем всадник на коне. Прикиньте высоту - и поймете, что это чистое издевательство! Я видел эти церкви, буквально врытые в землю... В общем, пророк задал направление движения - и последователи были весьма усердны в исполнении его заветов. Хронология мирного ислама

632 г. — смерть "пророка" Магомета — официально ислам вступил в силу.

635 г. — мусульмане захватывают Дамаск;

638 г. — мусульмане захватывают Иерусалим;

645 г. — захватывают и разграбляют античную Александрию;

649 г. — захвачен о. Кипр;.

673 г. — попытка осады и захвата христианского Константинополя;

693 г. — мусульмане захватывают всю христианскую Северную Африку;

711 г. — мусульмане оккупируют Европу — начало захвата Испании (всего Пиренейского п-ва);

721 г. — пал г. Сарагоса (столица Арагонской короны. Испания);

732 г. — битва при Пуатье (мусульман наконец-то удалось остановить, но уже глубоко во Франции);

813 г. — мусульмане атакуют г. Рим (Италия);

837 г. — атакован г. Неаполь;

838 г. — нападение сарацинов на г. Марсель (Франция);

842 г. — нападение мусульман на Серданью и Марсель (опять);

846 г. — под атакой сарацинов опять г. Рим;

870 г. — арабы захватили о. Мальта;

878 г. — мусульмане оккупируют город Сиракузы (остров Сицилия) (9 месяцев осады, единицы выживших после резни);

889 г. — мусульманами разрушен г. Тулон (Франция);

902 г. — мусульмане захватили г. Таормина (Сицилия); европейцы теряют Сицилию;

921 г. — большую группу английских пилигримов по пути в Рим к гробницам Апостолов сарацины зверски убивают в горном перевале Альп;

935 г. — мусульмане нападают на Геную;

1009 г. — арабы оскверняют и частично разрушают храм Гроба Господня;

1010 г. — падение Козенцы (Италия);

1015 г. — мусульмане нападают на остров Сардинию;

1016 г. — сарацины сожгли Пизу и распяли христиан на крестах;

1027 г. — Ислам проникает в ряды печенегов, начинаются гонения на христиан на территории бассейна реки Дон;

1038 г. — Мусульмане оккупируют всю Переднюю Азию вместе с Закавказьем и Анатолией.

И только в 1095 г. — Клермонский собор, где Папа Урбан II выступает с пламенной речью, что так больше терпеть нельзя. — НАЧИНАЕТСЯ ПЕРВЫЙ КРЕСТОВЫЙ ПОХОД! Расскажите мне что-нибудь еще про "мирный ислам".
Перестали
христиане не от мира сего, как Иисус Христос
"наша брань не против крови и плоти,
но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной"
(Ефесянам 6:12)
Занятно то, что мусульмане, в отличие от христиан, не оскверняют христианские реликвии и не изображают Христа и апостолов карикатурами.
наглухо отмороженные чюрки, оголтелые и тупые, твердолобые.
Ivan Smit
Почему Коран не признают экстремистской литературой и не запретят
Христиане в своей основе - белая расса, а она всегда в свою очередь была впереди. Подобные бредни мы прошли ещё несколько веков назад