Общество

ДБ-3 или позже Ил4.
О прочем - уже в поиск лезти лень
Два мотора, два киля, два несчастных у руля, один бесстрашный позади, один бездарный впереди. (внутри)
Страшно хитрый центроплан. Это что за аэроплан?Кто бесстрашный? Кто бездарный? Тип, назначение, сколько полков было, когда и как "ушли" из ВВС? По какой причине?
«Ер-2», имел два дизельных мотора АЧ-30Б конструкции Алексея Чаромского. Почему два несчастных у руля? Потому что на первых самолетах было два летчика — левый и правый. Сидели они рядом, между ними была только колонка управления с секторами, которую каждый из них мог переключать: либо один левой рукой, либо другой правой. У машины было два киля, а между ними на фюзеляже стояла большая турель, в которой сидел стрелок с 20-миллиметровой пушкой ШВАК. Да, пожалуй, много храбрости требовалось от этого стрелка на войне! А наименование бездарного, соответственно, доставалось штурману.
В сравнении с «Ил-4» бомбардировщик «Ер-2» имел то преимущество, что обладал большей высотностью и скоростью, а по грузоподъемности вообще почти в два раза превосходил ильюшинский самолет. Такую машину мне и пришлось осваивать, когда прибыл на новое место назначения.
Первое фото отвечает на все вопросы.

ДБ-3 или позже Ил4.
О прочем - уже в поиск лезти лень
В первом ответе почти все перечислены.
Два рулилы, две беды
А в накладе будешь ты.
Если про Россию - не в тему.
Бесстрашный похож на хвостового стрелка, бездарный-штурман, несчастные -пилоты. Экипаж бомбардировщика времён второй мировой. Похож на пикирующий ПЕ-2.
У Балуева хороший ответ на ваш провокаторский вопрос.
Татьяна Варлашкина
Мадам, я про самолет))) А вот про провокации....это вероятно вам ближе))) В добрый путь)
Классный вопрос, Вот в споре истина и родилась))) ) Красиво, плин))
Сотовый телефон, единственная вещь которой мужчины меряются у кого меньше.
Ушли, чтобы править нами.
Что ответить не знаю. Но вопрос классный.
Первое фото супер!
Здоровья на ВЛК. Или денег на взятку медподполковникам.
Смелый вопросик, поздравляю что вы еще не пастер Шлаг!!!!