Общество

Почему в обществе не могут искоренить стереотип "Не служил - не мужик"?

Буквально сегодня в новостях показывали - солдат по призыву расстрелял людей.
У вас машина есть? Автомобиль - самый опасный вид транспорта. Вы знаете много людей отказавшихся ездить на автомобиле? Почему? Это удобно, экономит силы и нервы. Армия необходима для любого государства, но она требует навыков, терпения и усилий, а это трудно. Многие с пелёнок от родителей всосали мысль, что это пустая трата времени и сил... Как же, деточке там будет больно и страшно, кто там сопельки утрёт и по головке погладит?..
Екатерина Миронова
Лучший ответ
взаимоотношения доводят до этого и на гражданке
†doбrый & Деn _
Никита Некрасов Где ты на гражданке получил побои и запредельное психическое давление?
†doбrый & Деn _ про школу забыл. да и улицу тоже
†doбrый & Деn _ нет. если сразу к военному прокурору
†doбrый & Деn _ в эту часть не возвращают. сходи разберёшся
†doбrый & Деn _ в эту часть уже не возвращают
Этот стереотип придумали и продвигают для недалёких людей . Надо же власти кого то в призывное рабство загонять . А тут они ещё и гордятся этим .
кто армию ( зону) прошел - тот жизни не боится....
Egor Macarov
Никита Некрасов Исправительно трудоввя колония общего режима
конечно не мужик! женщины мужественнее чем они.
Андрей Чибисов
Никита Некрасов А если не мужик, то кто?
Екатерина Миронова недоразумение)))))
Армия - вещь полезная и нужная.
***shirin ***zakirova***
***shirin ***zakirova*** Ушлёпок.... никто тебя в армию не агитирует. Такие как ты, там на ху-й не нужны.
чтобы искоренить стереотип, нужно изменить общество
Пропаганда хорошо работает.))
Banu Askhanova
Никита Некрасов Вот не ходя к чиновникам - сами простые люди говорят, что "не служил - не мужик с
Не служил и не собираюсь. Разве не мужик, если женат, вырастил сына?
Сергей Комашко
Никита Некрасов По идее, даже ты мог оказаться тем человеком, по которому стрелял тот призывник... Разве это не важно?
Андрей Чибисов да какой это мужик. сынов делать все умееют. а на большее то умишка не хватает.
В армии решается вопрос о том, кому умереть, а кому жить дальше. Я сам смуглый азиат и мне туда нельзя было идти. Я поступил в университет. Вы не замечали, что многие срочники, ушедшие в самоволку или расстрелявшие товарищей, смуглые ребята. Тот же парень Шамсутдинов ( точно фамилию не помню) , смуглый татарин. После него ещё один парень темноволосый и точно не помню смуглый ли, сбежал с армии. В России там дедовщина полная к нерусским, лучше не попадать туда нам. Ни о каком воспитании человека речь не идёт там. А будут наши унижены, избиты, покалечены. Если повезёт, то с метлой стоять заставят или картошку ночью чистить. Это ерунда. Мне друг рассказывал в 16 лет, в 1999, как его знакомого 300 раз отжиматься заставляли. Никто этого не сможет и когда от бессилия лежит человек его все деды казармы пинают. И ещё хуже может быть. Так что идти туда азиатским народностям нельзя. Можно не вернуться. Хорошо что в 37 лет сыновей нет у меня. Сейчас бы думал как отмазать...
PS это черной кошке ответ.
Никита Некрасов Вы русских боитесь, а русские вас боятся