Общество
Можно ли прожить в наше время на одну зарплату?
В связи с твоим опросом вспомнилась шутка середины 90-х годов, т. е. времени пусть не " глобального мирового", но все же так сказать кризиса, про три " Д", т. е. - доживаем, донашиваем, доедаем. И все таки выкарабкались, хоть и жили на одну, причем достаточно скромную, зарплату.
Если она депутатская или премъерская то думаю что ещё и останется.
Смотря как жить. Бомжи вообще без зарплаты живут и без дома.
Это сильно зависит от размера этой зарплаты.. . Я могу прожить, к примеру
я бы слово прожить заменил на слово, выжить :)
Люди как-то и на пенсию живут.
Можно, всё дело в соответсвии зарплаты и запросов.
Офигеть)) ) Так как же большинство живет? Ворует что-ли? Я всю жизнь на зарплату живу и ничего!
"Шоб ты жил на одну зарплату! " Да, это шокирует, но тем не менее, даже на бюджетной должности мы живем на неё. И не только в одиночку, а семьёй.
Да, если работать в Москве а жить 250 км. за МКАД-ом .Фантастика ?! -Да, согласна . Так что невозможно. (это я про свою зарплату) А тот который получает тыс. 150 рублёв то запросто ...
можно, только смотря на чью.
Можно, если на работу не ходить и питаться только дома. Я, например, хожу на работу 1- 2 раза в неделю. Но у меня, правда, еще на эту "заплату" живут жена и две дочери.
Не знаю..
Да? На одну? Можно, если зарплата 1 000 000 в день.
смотря каков размер зарплаты, вообще если не хватает одной зарплаты. то где взять вторую?
Смотря какая зарплата!
Я живу и без зар. платы.... жена в больнице... деньги нужны, а с работой напряг.... ВОРУЮ где есть возможность.. . и Пох... ю мне все и все, но Я не бросил никого, не прятался как чмо, жизнь у меня такая!
Да, если она капает из нефтяной трубы.
конечно можно, только не прожить, а просуществовать.. .
Но если ты-депутат и президент, то точно можно.
можно.... мы на две зарплаты жили вчетвером. Просто скромнее жить надо.
Можно дядя Вася.
Если припечет в одном месте то на зарплату будешь содержать и любовницу.
ну я живу =))))
Нет. На нашу зарплату даже умереть дорого!
ну если зарплата позволяет, почему бы и нет.
Можно конечно. Вот например - Путин, Медведев, Абрамович - живут на одну зарплату... Еще и налоги платят..))
трудно, но можно.
нет но если хочется то можно
Смотря какой расход. Можно и без нее жить.
Оксана Семенова
Согласна, когда имеются доп.доходы - на пример, достался счет в швейцарском банке по наследству от родни
А зачем вообще жить???
Минимум в еде, минимум в одежде, минимум в развлечениях, и можно прожить, как уже и говорилось, на пенсию. Скромнее нужно быть.
Как вариант немного арифметики: булка хлеба (25р.) +упаковка рожек (400гр. , 45р.) =70 рублей. 70р. умножаем на 30 дней. Вот и получаем чуть более двух тысяч рублей в месяц. Так что с голоду реально трудно умереть.
В остальном все тоже самое. Скромность.