Общество

Почему люди вечно чем то недовольны? Почему не радуются, что живы и здоровы?

Закон природы, ибо человек часть природы! Закон называется "возвышение человеческих потребностей"!
Павел Коваленко
Лучший ответ
Потому, что мрут, как мухи....
Дина Джазина
а пиТарасы Проститутко не люди....
Gleb Schemanoff
Это такая форма восприятия реальности. Быть счастливым - это надо уметь. И для этого кое-что надо понимать. Не хочу сказать, что все несчастные глупы, но обсудить эту мысль готов.
Многие люди прикладывают все силы, чтобы как-то улучшить свое положение, а недовольны бывают, когда все их усилия идут прахом.
Тут разозлишься, конечно.
Ни Ка
Что бы жить нужно хорошо питаться что бы быть здоровым мало работать хорошо отдыхать на все деньги надо а их нет вот отсюда все нервы....
люди очень даже довольны -а глубинному народу не угодишь
Я рад что жив, здоров, да только я не рад тому, что власть мира отбирает у людей права человека. А еще везде заставляют дышать через грязный намордник.
Дина Харичева
Арыслан Аметов во-первых, не везде, а во-вторых, если все время засовывать его в очко одним и тем же людям, то отстанут с этим
ани не камни же
Oleg Tolstov
потому что недовольство двигает прогресс вперёд и улучшает нашу жизнь. если бы люди всегда были довольны, мы бы до сих пор жили в пещерах и гонялись за мамонтами
Дарина Ивлева Хрен вы угадали. Жизнь улучшают люди оптимистичные и азартные. Нытики и попрошайки висят грузом на ногах прогресса. Какова идеология нытика? "Почему у соседа есть, а у меня нет? Будет справедливо, если дадут и мне." Где взять? Забрать у богатых и отдать бедным. Шариковщина.
Вас в концлагерь надо поместить, для полного наслаждения жизнью.
Зажрались)
Вот и меня удивляет) Ноют, плачут, выживают они) А кто мешает просто жить?
Вадим Люкшин
жить как человек это одно а вот выживать дело другое,,,, и тут радости мало
Andrei Cotovanu
Стремятся к совершенству
Shamsiddin Inoyatov
Радуются.
"Лишь бы войны не было".
И толку что у человека есть здоровье, если нечем платить за коммуналку
Дарина Ивлева А от нытья что-то появится? Может для того, чтобы были деньги на коммуналку, надо приложить какие-то усилия?
Стало быть, не здоровы)) хотя бы душою.