Общество
Почему сейчас несмотря на обилие пивнушек и бристолей во дворах такого количества алкашей как в СССР нет?
Потому что в настоящее время появление на рабочем месте в нетрезвом состоянии или с похмелья воспринимается как законный и вполне обоснованный повод для увольнения такого работника !
...за то солевых наркоманов за гланды....
В СССР во дворах тоже алкашей не было - они там в перестройку появились. Но быстро вымерли от левого спирта.

Армянское радио отвечает:
Потому что и в СССР алкашей не было.
Попробуй поаклонавть, когда с утра на работу, а за тунеядство – статья, за пьянку – принудительное лечение.
Потому что и в СССР алкашей не было.
Денис Дюмин
Вы правы Евгений – я ещё застал это время, хотя и было мне на тот момент 5 лет от роду, но помню как моего папашу забирали вытрезвитель. Он много бед натворил по пьянке. Если бы не принудительные лечебные процедуры и народное порицание, он бы в могиле лежал, а я бы и на свет не родился
Если человек алкаш, то в наше время это потеря работы и самоубийство, вот поэтому их и мало.
алкашей не было в нашем дворе
Приезжай к нам в Чертаново. Тут часто собираются. Особенно в Битце.
Да, народ испоганился. Народная мудрость вековая. Если человек не пьёт, то или очень больной или сволочь. Сейчас сволочей стало на порядок больше...
современный чел, жрёт дома.. доброты когда собирались всем домом, или улицей на праздники больше нет..

не 3,14зди падла, не было тогда алкашей !

Так ведь и голодных очередей за продуктами нет как раньше, не смотря на то что у каждой семьи было подсобное хозяйство и все как один работали.
Поменялись взгляды на многое.
Если раньше как бы и не мужик, если не засосёшь стакан и не закусишь сырком "дружба"
То сейчас то же самое воспринимается ..как бы бомж, и пьянь. а мужик на приличной машине и коньяк и виски.. И то если есть на то желание
Так все скамейки демонтировали)) А раньше в каждом дворе у каждого подъезда были
Безобманство побеждает.
Алкаши дома все бухают. Во дворах запретили.
Сейчас? Сейчас самые ужасные алкаши, пьют, бьют, блюют, детей колечат, гниют, сейчас они мерзкие, о чем речь?!
Они бывают в подвалах.
Наверное правильное воспитание, никому уже не нужно