Общество
Всегда удивлялась, что в домах в Греции стоят чучела любимых кошек... это нормально?
Честно говоря, мне становилось не по себе..
нет это не нормально... но уж такой у них культур-мультур.
Армянского радио отвечает:
Это связано с верой о влиянии животных на плодовитость женщины.
Во время римского праздника Луперкалий, справляемого 15 февраля в честь бога Луперка (lupus — по-латыни «волк»), бывшего в прошлом тотемом Лациума, два молодых человека, наряженные в шкуры жертвенных животных, бегали вокруг Палатинского холма, ударяя кожаным ремнем женщин, желающих стать плодовитыми.
Также считалось, что проползти под шкурой тигра давало женщине потомство – в Каракалпакии и у многих других народов – сжечь немного тигровой шерсти – означало для женщины прибавление рода.
Стоило только охотнику, убившему тигра, появиться в селении, как со всех сторон собирались женщины, не имевшие детей. Чтобы иметь детей, женщины жгли шерсть тигра на огне и окуривали себя, перешагивали через его шкуру, зубы и когти носили в качестве амулетов.
Отсюда иносказание названия поэмы "Витязь в тигровой шкуре" – Мужчина, который даёт женщине потомство.
Так что чучела кошек в домах Грузии – чтобы грузинские женщины успешно рожали много детей.
хорошая идея. А тещу можно?
Евгений Белов
так сильно любишь тёщу?.. ))
Да ладно!!!!
Скинь хоть один адресок, посмотреть хочется такое....
За 20 лет жизни в Греции не только не видела, но и даже не слыхала о чем-то подобном.
у нас посреди красной площади чучело любимого вождя лежит, в мавзолее, а вы в ужасе от кошечек.
А так же расчленённые высушенные останки, называемые святыми мощами.
Это вас не удивляет, буквально тонны в каждой церкви, которые не просто грудами насыпаны в ящики, а которые ещё и лобызают. Обряд такой есть, чудовищный.

СТАТЬЯ 244 УК. РФ. НАДРУГАТЕЛЬСТВО НАД ТЕЛАМИ УМЕРШИХ И МЕСТАМИ ИХ ЗАХОРОНЕНИЯ
А ещё они требуют захоронить Ленина, потому что он не предан земле, согласно христианским традициям, при этом продолжают облизывать расчленённые трупы в церквях, которые не преданы земле.