Общество
Как поживали семьи репрессированных в Советском Союзе ?
По-разному. Я издала книгу "Я не сплю в московской тишине: через час подъем на Колыме". Это письма лагерных друзей моих родителей, в т. ч. Шаламова
сын генерала власова был профессором
Судя по их благосостоянию на момент перестройки вполне прилично.
В Ленинграде для бывших политзаключённых даже дом построили, прямо в центре и с видом на Неву и Петропавловскую крепость.
Да наверное неплохо, кто учился .Некоторые даже стали сначала серкретарями оюкома, а потом президентом. Вот Вам Ельцин в пример"отец Бориса Ельцина — Николай Игнатьевич Ельцин (27 июня 1906 — 30 мая 1977), строитель. [12] 28 апреля 1934 года Николай был арестован вместе с братом Андрианом и ещё четырьмя рабочими, они были обвинены в том, что «проводили систематически антисоветскую агитацию среди рабочих, ставя своей целью разложение рабочего класса и внедрение недовольства существующим правопорядком. Используя имеющиеся трудности в питании и снабжении, пытались создать нездоровые настроения, распространяя при этом провокационные слухи о войне и скорой гибели Советской власти. Вели агитацию против займа, активно выступали против помощи австрийским рабочим.» 23 мая 1934 года был осуждён тройкой ПП ОГПУ по Татарской АССР по статье 58 пункт 10 УК РСФСР (антисоветская пропаганда и агитация) к пребыванию в ИТЛ на срок 3 года. 28 мая 1934 года вместе с братом этапирован в Дмитлаг НКВД, где отбывал наказание на строительстве канала Москва-Волга, работал на общих и вспомогательных работах в Талдомском районе. 8]
по разному...
Не хуже и не лучше миллионов советских колхозников.
А ты не знаешь, что такое ЧСВН? Это член семьи врага народа. Они были изгоями. И часто следовали за своими родными в лагеря. Или высылались. Детей заставляли отрекаться от своих родителей. Жён - от мужей. И так далее. Всеобщая атмосфера страха.
Татьяна Матвеева
Да чушь Вы пишете. Вот хотя бы посмотрите мой ответ по Ельцину Даже секретарем обкома стал Сама удивилась, когда прочитала биографиюЖаль что такого допустили к власти Слишком добрыми были