Общество

Верховный суд законодательно запретил магазинам обслуживание людей без масок. Что вы об этом думаете?

Кто то будет юморить на эту тему, кто то радоваться, а кто то злиться, но никто не будет высовываться...
То чувство, когда на "весах" суда привешана гирька к одной из сторон...
...надеть кусочек тряпочки, ради всеобщего спокойствия? - без проблем.
в бутылку, тем более - на баррикады, не полезу из-за этого.
Андрей Суворов
Лучший ответ
Анютка Кульбеда Ты - приспособленец. Ты не верен себе. Прогибаешься под всеми.
Этого следовало ожидать. Суды под контролем тех кто кошмарит вирусами и приказывает носить маски
Алия Баекина
Анютка Кульбеда С вакциной со вр так же будет.
и правильно, это апокалипсис, приплыли
Кирилл Зверев
Анютка Кульбеда Тебе страшно за свою жизнь? За жизнь родственников?
Поздновато проснулись я думаю.
Вообще-то по уму и по Конституции Верховный Суд должен был уже давно обязать Правительство ввести в стране нормальный в Конституции прописанный режим ЧС, а не этой фейковой готовности. Тогда на законных основаниях можно было бы ввести гораздо более жесткие, но научно обоснованные, а не нынешние показушно-пустопорожние антиэпидемические меры.
Тогда магазины и общественный транспорт надо закрыть вовсе, а необходимые товары доставлять до подъезда или же торговать в окно как в ларьках, чтобы свести к минимуму близкие контакты. А автобусы и прочий транспорт на период ЧС закрепить за строго ограниченными группами людей, чтобы так же снизить контакты.
Тогда всю эпидемию можно было бы локализовать и придавить до минимального, не столь опасного уровня от силы за пару месяцев, а мы вошкаемся уже более полгода, а становится лишь хуже.
Здоровье людей Правительство не интересует, а интересует как бы соскочить с ответственности и поменьше тратить бюджета, а ещё лучше залатать в нём дыры за счёт штрафов, из-за их глупости и жадности ущерба будет в разы больше, чем если бы действовать жёстче, но разумнее.
Анютка Кульбеда Скоро спросим всех и все за все ответят.
Он не запретил, а разрешил магазинам отказывать в обслуживании людям без масок.
Полностью поддерживаю решение суда.
Анютка Кульбеда Это твоё право.
Меня это не касается. Маска меня не напрягает.
Данила Ширшов
Анютка Кульбеда Ты - приспособленец. Это и есть секрет твоего благополучия.
Об этом я думаю, что к штрафам за продажу табака и алкоголя на несчастных продавцов повесят еще и штрафы за продажу особям без намордников.
Ожидаем повсеместно резкий взлет взаимного хамства в торговых точках.
Анютка Кульбеда Люди будут убивать друг друга из-за денег и зглядов на жизнь
Если бы еще эти маски меняли как положено, а то некоторые по 2 недели их носят, кто то даже стирает... Неизвестно от этих масок больше пользы или вреда...
Бугагашенька ;3 Мурло закрыто, значит не раскашливает свой сифилис, а гигиена это личное дело каждого.
ПО сути нарушение конституции !
Анютка Кульбеда Фашистский режим
Дмитрий Dimmon это нарушение какой статьи Конституции?
Наталья Белицкая Вероника Сулич, нарушение какой конституции? Той, ради надругательства над которой Кремль летом резко отменил рост пандемии РФии?

ахахах)
Ух-ты, оказывается в Верховном Суде есть разумные!!! :)) :)) :)) :)) :)) :))
Артём Реш
Анютка Кульбеда Это твоё право. Твоя жизнь.

ахахах)
Я вот только не понимаю если ходить по магазину без маски, а потом на кассе одеть это что меняет? А если на кассе шарфом прикрыться - пойдет, а рукавом? Просто был свидетелем когда у женщины лопнула резинка от маски, пока она в очереди стояла на кассу, так на нее кассирша налетела что "не положено и так рас так", а потом сама говорит а вы от камеры отвернитесь. Я не против масок поймите правильно, если кто то боится заразиться можно и надеть, зачем народ тревожить тем более там где есть скопление людей. Да, я это к тому что может не пускать в магазин без масок, а то требовать их одеть на кассе как то ни о чем чесное слово.