Общество

Как так получилось, что СССР, при лучшем образовании, воспитал столько тупых?

Саша Попов
Многие вроде тебя- оказались необучаемыми
Денис Баранов
Лучший ответ
Самое лучше образование по части изучения марксизма ленинизма и пленумов ЦК КПСС ума точно не прибавляет.
John Fitch
Никак не получилось. Прекрасных специалистов воспитывал. Россия таких давно уже не видела.
Думаю, что тупизна-скорее наследственное. Лично знала молодого успешного миллионера с 10 классами образования из многодетной семьи. Всех обеспечил крутыми домами, у самого бизнес, сколько квартир и домов в разных странах. не знала даже жена, 2 вертолёта, самолёт. яхта, авто всех видов никто не считал. Никогда не пробовал курить и пить. На его свадьбе насильно заставили выпить глоток шампанского-это всё.
Число урождённых дураков со временем не меняется.
Мара Цой
Конечно это вопрос, почему тебя так воспитали.
Natalia Ulomov
Потому что образование ума не дает, только специальные знания
Саша Попов Дубже пани. )
В полной мере солидарна! Автор жжёт сам себя
так эти тупые на Украине и не учились нихера .. вот и пожинают плоды своих учителей
Катя Бугакова
Катя Бугакова ты животное
в семье не без урода. все претензии к вашим родителям
Пацан, не повторяй чужих глупостей....)))
Оля Первунина
Саша Попов К сожалению, это мои мысли.
своей мерой меришь? с твоим ай-кю - в 30ть - это самое то, тупость мерить
Саша Попов А вы меряте лениным? )))))))))))))
А сколько тупых воспитал СССР и сколько - эРеФия? Каких бы тупиц СССР не выращивал, все же, Антарктиду в Гондурасе начали находить только ученики 90-х.
Из более свежих примеров ельципутской образованщины могу привести следующий: карьер оказывается у таких умников ГОРОЙ.
Kairat Burkitbaev
Самокритичненько.
Самокритично...
Данил Соболев Зато после данного фейка, автор вопроса в полном восторге, от себя самого...
ссср про себя много сказок сочинял на страницах своих газет, одна из таких– это сказка о самом лучшем образовании
Так как и при лучшем в мире образование есть двоечники.
Дима Корепанов
Потомушта в ВУЗы брали всех... вот из них много вышло людей не инженерного толка а менагеров - управленцев, чьи результаты деятельности мы и наблюдаем каждый день по ТВ и в окружающем пространстве
Тупых как ты то есть?
Erbol Moldozhunusov
А ты в США тупых считал? Там и неграмотных много.
А@
Ангел @@@
Саша Попов А вы в США живёте?
Таких тупых, как ты, меньшинство. Большинство умных.
Образование было хорошее но однобокое. Как ты воспользуешься этим образованием- никого не волновало. Учили в школе СССР дискутировать, отстаивать свое мнение, мыслить креативно? Нет, даже близко. Учили самостоятельному поиску информации, методикам развития памяти, обработки информации? Просто складывали образование, в голову, как консервы на полку склада. Ну еще предлежание, дисциплина, преклонение перед авторитетами.
Babek Hadciev!
Саша Попов Молодец, кто честно говорит.
solshine Это было ОБЩЕЕ образование. Самостоятельно думать и искать информацию учили в Университете. Среди окончивших школу во времена СССР мизерное количество людей, не знающих элементарного. Чего не скажешь о тех, кто учился в 90 и, тем более позднее.
Babek Hadciev! Ну вы сами то понимаете, что ко времени Университета -учить самостоятельно думать- абсолютно поздно?!
Babek Hadciev! Я же не говорю, что знания не было. Не прививались навыки Использовать это знание. Времена меняются. Если бы можно было перенести молодого человека с советским хороши образованием, в его молодом энергичном возрасте в нашу современную жизнь (хоть к нам, хоть с Английским языком на запад) - он будет абсолютно неконкурентоспособен, несмотря на свои знания (и не потому, что он не в курсе последних изобретений и не знает как с гаджетами обращаться). Мышление другое: ригидное, не критичное, Абсолютная вера в Любое печатное слово, комфортно только в роли ведомого, ну и многое другое.
...я знаю ответ на этот вопрос, но... его не озвучу!
Образование гaвно
Тебе интегралы нужны, дифференциалы, всякий хлам другой
Только головы забивают