Разные. Лучше всех показали себя Fujitsu-Siemens: 4 года, ёмкость даже чуть выше номинала до сих пор. Все остальные одинаково хуже - все эти GP и прочая постепенно теряют ёмкость, около 10% за год...
Если нет "умной" зарядки с функцией контролируемого разряда и измерением ёмкости (у меня Robiton ProCharger 1000, и на работе Robiton SuperChargerPro) - покупка таких аккумуляторов вообще не имеет никакого смысла, "обычное" ЗУ их прибьет за 5-10 зарядок. Проверено измерениями после возвращения из поездок с "походной" зарядкой - за 5-10 циклов "уходит" 50% ёмкости. Но если сразу их поставить на восстановление - то восстанавливаются почти полностью..
И еще один момент. Ni-MH НЕЛЬЗЯ использовать устройствах с малым током заряда или длительными паузами (месяц и более) - пульты ДУ, часы, напольные весы, дежурные фонарики... В режиме капельного разряда они медленно умрут и даже циклический разряд-заряд их может не восстановить полностью. А вот в пульте на автосигналке работает хорошо - передатчик садит их за месяц и все супер. Вчера "списал" ААА Pleomax 1000 mAh - трудился в старом сверхэкономном mp-3 плеере - малый разряд, длительные паузы. Все, трындец, но он свое отработал в принципе.
Общество
Пользуетесь ли вы аккумуляторами типа ААА или АА? какой фирмы?
да, в фонарике, заряжаю, пока работают.. (всё купил на Али, и зарядку и акумы)
Пользовался когда-то. Сейчас уже не осталось в хозяйстве устройств, куда бы их можно было пихнуть. Покупал GP.