Общество

Почему вы любите злорадствовать, когда речь заходит о других странах?

Я не говорю, есть ли на это у вас причины, и на самом ли деле в Европе и США жизнь на столько хуже чем в России.

Но вот что интересно - происходит какая-то беда в России, в комментариях на европейских форумах люди сочувствуют, выражают свои соболезнования, переживают. И я сейчас не про политиков говорю, а про обычных людей, как мы с вами. Чувствуется в их словах реальное сопереживание.

Случается что-то за границей, у нас от радости на гаBно исходят. Узнать, что в Штатах проблемы с выбором президента - Радость! Узнать что в Европу побежали беженцы, а еще лучше изнасиловали кого-то - чистая неомраченная радость! Узнать, что в штатах негры устраивают погромы - такая радость, что на её фоне можно и наших криминальных гастарбайтеров потерпеть.

Вы вообще даете себе отчет о себе как о людях? И при этом пытаетесь назвать себя носителями моральных ценностей, отсутствующих у иностранцев?

Я имею ввиду всех россиян?
Нет, я не говорю тут про всех, таких скорее всего среди нас меньшинство.
Но только именно это меньшинство громче всех орёт об упадке морали на Западе.

Зачем я это говорю?
Может кто-то из таких голосистых наконец задумается о себе и поймет, что радоваться чужим бедам это не признак хорошего человека, каким он себя пытается выставить.
Cira Gongadze
что за наивное дитя
Олег Клышников
Лучший ответ
Cira Gongadze а ты как раз из того злорадствующего говна, которое я тут описал. Молодец. Проявился.
Другие страны в моем сознании существуют для сравнительного анализа. так проще понять, где мы сами. Никакого злорадства, только спокойная констатация.
важно что б так же но сто раз круче им же и вернулось
Too Alfacentrum Filter_Kz
русский мир он таков
Cira Gongadze я чуть более оптимистичен, я на улице таких людей ен вижу. А только тут
Это просто словами не выбьешь это уже генетикой и ментальностью сидит.. полное Счастье когда у других горе из поколения в поколение и везде всех ненавидят и видят врагов но покупают исключительно Bentley и iPhone
Sofi Armstrong
Написал он под ником "Америке кирдык")))
Тихон Симонов
Cira Gongadze этот ник - стёб.
Есть такие люди, - их зовут кацапы,
До всего есть дело, всё им по плечу,
Учат, как сношаться, даже маму с папой,
Пьют заместо пива, - конскую мочу.
Раздают кацапы ценные советы,
Ведь они всё знают, и во всём секут,
Где чего случится вдруг на белом свете,
А кацап незванный, - сразу тут как тут.
Где его не просят, и не уважают, -
Именно в то место сунет он свой хер,
Хоть своей же властью вечно унижаем, -
Он на всё согласен, словно пионер.
Что же тут поделать, - это их привычка, -
Лезть под одеяло, и в ночной горшок,
Ведь кацапы, знамо, - и в пи... де затычка,
И к за... упе лысой красный гребешок.
Тягот и лишений не страшась нисколько,
За весь мир кацапы призваны страдать,
Всем они помогут, - во дворе вот только
За собою мусор некому убрать.
Жили бы нормально, как все люди в мире,
Но кацап, однако, твёрдо убежден,
Что ему мешает смыть г овно в сортире
Хитрый и коварный, подлый Вашингтон.
Как же вы, болваны, жалки и нелепы, -
Сами обосрались с головы до пят,
До чего забавно наблюдать, как скрепы
В ваших черепушках без мозгов скрипят.
Между тем, имея кой-какой всё ж опыт,
Пьяная Россия всё встает с колен, -
Но не понимает, бедная, что в жопе
Не духовный стержень, а кремлёвский член.
В голове опилки и обрывки ваты, -
Кто из вас ответит на такой вопрос, -
Вдруг подохнет Путин, - вы ж не виноваты,
Вы же ни при чём ведь, - ёханый колхоз?
Что же вы за люди, - люди-человеки?
Что же вам неймётся, в заднице свербит? -
Будьте же вы, суки, траханы навеки
С вашим "русским миром", - fucking russian shit!
Cira Gongadze а тебе не кажется, что своей "поэзией" ты ни чем не лучше тех людей, котрых я описал?
Почему вы любите злорадствовать, когда речь идет о других людях...? гов*ище. Бесит!! Когда переходят на личности...
Денис Вакулюк
Не все такие злорадные. Если Вы увидели парочку таких людей, то не стоит делать выводы, что вся Россия такая.
Cira Gongadze а ты читала вопрос?