Общество

Обязательно ли нужно быть специалистом в той отрасли, которую возглавляешь?

Husik Pogosyan
пох., главное оправдать доверие.
Аягоз Т.
Лучший ответ
Я не понял, а где же специалист по батутам?
Лора Стрейзман
Айтжан Давлетов всё кумекает с какой стороны этот батут запускать. китайцы то за это время уже на Луну и обратно слетали. И. Маск за это время у него икру с буттерброда скоммуниздил. где же ему теперь доллары найти.
Кемерово К
знаете.. я тоже была такого же мнения как вы.. но вот у меня был пример и опыт.. работала я в госструктуре.. нам поставили руководителя, совсем не по теме.. я была сначала в акуе.. а потом вижу.. чел хваткий руководитель.. он сам по себе был хорошим организатором, быстро влился в процесс работы, постиг все нюансы... вах! а не руководитель!.. но потом поменялась политика партии, решили поставить другого.. вот он был с тем же образованием.. а как организатор нуль с минусом... всё развалил.. так что надо на чела смотреть!
Нетъ Необязательно. Вот скажи мне, Вуглускр, какое отношение Билли Гейтс может иметь к вакцине от коронавируса? Вроде бы не вирусолог, не терапевт и вообще к медицине никакого отношения не имеет. Это что... на Украине вообще комик президентствует. И пока справляется. Хреновенько, но пока под зад мешалкой не погнали.
Сергей Гармаш
Husik Pogosyan Билли сам вакцину не делает. Он заказывает и оплачивает её изготовление.
Нет. Руководитель должен быть хорошим организатором. И иметь толковых помощников - специалистов.
Нет... наука управления - наука отдельная от профессии, если ты директор птицефабрики или Ж\Д депо, тебе не составит труда управлять Леспромхозами, - меняем в формуле переменные значения и всё будет работать, но это в идеале... Некоторым удается но большинству нет, а чему удивляться, если азы менеджмента организации стали преподавать только с 90-х гг
Обязательно ли нужно быть хирургом, чтобы удалять аппендицит?.
жопорукие Ваньки нигде и никому не нужны.
Разумеется, нужно. Так было в советское время. Тот же Горбачёв, несмотря на то, что был негодяй, имел опыт руководства на селе. Путин - это чекист, которому даже до Горбачёва далеко.
Надо знать главные моменты, СУЩНОСТЬ, все знать времени не хватит, это задача других людей, муслить теоретически
Ты видать ДУРАК и никогда не поймешь этого
А я работаю в администрации фирмы.
Я только результат определяю и распределяю главные задачи среди исполнителей, а те распределяют другим задания
Те кто наверху верит мне и контрольным органам

Все это написано в учебнике Обществоведения, но откуда вы идиоты беретесь, что не знаете этого
Хотя хорошо, что столько дураков, как ты - меньше конкуренции и борьбы за теплое место среди умных

Добавлю что ты баран тупой.
Неужели Шойгу должен уметь метко стрелять из оружия, ушивать брюки, чистить картошку в наряде.

Он подбирает надежных людей и сам он надежен как Танк
В этом его главная задача - быть человеком, а не как ты
Husik Pogosyan Видимо, ваша фирма никакого реального продукта не производит.