Общество
можно ли в возрасте средних годов--заставлять себя заниматься утренней зарядкой??..ведь это заскорузлая болезнь всех!!!
Совсем недавно слышала, что по утрам вообще нельзя напрягаться. Для организма это стресс, так как он находится в заторможенном состоянии после сна. Физ нагрузги полезны в активный период организма, то есть послеобеденное время, часов в 5-6, но ближе к вечеру опять таки организм лучше не напрягать. А утром вместо зарядки попробуйте принимать тёплые ванны. И приятно и полезно. И вообще слушайте свой организм, он Вам лучше любого доктора всю правду о себе расскажет.
Утренняя зарядка вредна для всех. Я бы сказала разминка тела и дыхательные упражнения. А заряда и массаж это вторая половина дня и к вечеру! Закаляйтесь как сталь!!!!
Теоретически можно, но что-то мало слышно о таких. Вопрос о преодолении лени -один из сложнейших
Я спокойно занимаюсь зарядкой и бодр и весел весь день.
Не надо насиловать свой организм) Я не занимаюсь никакой зарядкой, хотя иногда бывает, и на мостик встаю и вообще кувыркаюсь на ковре)) ) Но под настроение, а так по моему нам зарядки хватает за день... набегаемся наработаемся, зачем с утра силы то тратить?)
По-моему, утренняя зарядка в любом возрасте - это бред. Зарядкой можно заниматься, м даже нужно, но не утром.
Мне 39, я занимаюсь каждый день. Сейчас весна, плюс к тренировкам мы с ребёнком, пробегаем каждый день 4-5км. Главное желание, и хоть небольшая сила воли. Потому как если втянетесь, поймёте пользу для здоровья и психологического состояния...
можно-если очень захотеть!
Посмотрите на Мадонну.
можно и нужно. я слышал, осложнения у хронизированной заскорузлости оч серьёзные