Общество

Можете назвать государство, более социальное, чем Россия?

да уж наверное и нет таких
Влад Мардамшин
Лучший ответ
Ещё как. Сомали.
Гондурас, Зимбабве, Конго, Литва, ЮАР.
Норвегия.
Был СССР, теперь такого нет.
Зарина
Это трудно сделать.... На мой взгляд таких нет.
Близко с Россией пожалуй Финляндия.
Россия не была и до сих пор не социальное государство, т. к. у неё система олигархического капитализма. Олигархам наплевать на народ, им нужны послушные потребители и послушный электорат.
Виктор Гвоздев
даже в Туркмении и то больше социального ..
....
Электроэнергию, воду, газ и соль население в Туркменистане получает бесплатно. К тому же цены на бензин просто смешные. Социальные льготы населения Туркменистана можно назвать беспрецедентными в мире.
..
Подобные невиданные в мире льготы рождают чисто туркменский юмор: «экономия газа по-туркменски» заключается в том, что домохозяйки экономят деньги на спичках и оставляют конфорки гореть целый день.
https://www.funfeel.net/jizn-v-turkmenii/
Александр Молочников зачем нужны бесплатные электричество, газ, бензин... если в домах нет не света, не газа, нет машин у людей?
Северная Корея....
Елена Полюлян
А Норвегия и на Аляске народу выплачиваются деньги, за добычу полезных ископаемых., хотя в Норвегии оно вообще в море находится
Елена Степанович И в России тоже. В ХМАО выплачивают местному населению.
его нет -спасибо эльцманам и чубайсманам -услуги жкх в ней составляли едва ли 5 процентов от самой маленькой зарплаты
Игорь Кислухин
Почему-то никто не упомянул шведский социализм
40ка этажные собякинские унитазники как-то мелко нарисованы
Нина Кузьмина
россия не социальное государство а мафиозно клептократическое где на народ давно положили большой и толстый
Нефтяные Арабские страны.
Украина
Нина Кузьмина украины нет 6 лет уже, это теперь иудея
В Австрии и Швеции у власти социалисты.
И посмотрите на каком уровне процветания эти две страны:
https://gtmarket.ru/ratings/legatum-prosperity-index/info
Украина. Пенсионный возраст ниже. Пособия по безработице выше- $(22.9-319.9) против $(22.2-163.9) в РФ. Льгот многодетным больше. МРОТ выше.
До этого бардака еще и коммуналка была дешевле. Газ, к примеру стоил в 3 р. ниже, чем в России. Благодаря стараниям РФ это уже в прошлом.
ОАЭ
Канада