Общество
Согласны ли вы, что за езду в пьяном виде нужно давать не только административку, но и уголовку?
Что-то типа- представление угрозы другим людям
Покушение на убийство
Категорически не согласен и вообще считаю, что любые наказания за езду в нетрезвом состоянии надо полностью отменить. Кстати, в Парагвае алкогольная интоксикация водителя служит СМЯГЧАЮЩИМ обстоятельством при ДТП. Судить и наказывать человека можно только за то, что он совершил, а не за то, что МОЖЕТ совершить, иначе мы далеко зайдем...
А если ты пьяный топор или лопату при себе несешь, тебя тоже надо за уголовку сажать? Вдруг ты ими кого-нибудь зарубишь? А вдруг, без всякого топора, просто камень поднимешь и тоже кого-нибудь убьешь? Может, просто всех, кто алкоголь покупает - сразу сажать? Они же выпьют и сразу начнут представлять угрозу людям!
А если ты трезвый по улице идешь, то вдруг ты тоже кого-нибудь убьешь? Можешь ведь, кто знает, что там у тебя в мозгах? Может, сразу всех на улице сажать или, еще проще, топить при рождении? Ты же уже одним своим появлением на свет угрозу другим людям создаешь...
Кстати, даже по данным ГИБДД, водителями в нетрезвом состоянии совершается до 5, максимум в некоторых регионах - до 6 процентов ДТП. А остальные 94-95% кем совершаются??? Поэтому даже если за езду в нетрезвом состоянии ты будешь сразу вешать на придорожных столбах, катастрофическое положение с аварийностью на дорогах это не изменит. Тебе госпропагандой про нетрезвую езду просто мозги затуманивают, отвлекают от истинных причин высокой аварийности на дорогах...
если за ДТП с трупами будут сажать как за умышленное убийство желающих погонять пьяным сильно убавится
Забавно
Судьи попадаются..
И ниЧо....
А тебе именно простой народ надо давить?
Судьи попадаются..
И ниЧо....
Без вины виноватые? Мне кажется достаточно ужесточения в сроках возможности езды на машине а то и полное и окончательное лишение прав.
Пьяное мусорьё за рулём надо сразу гнать со службы без пенсии, что прекрасно проделал Особо Опасный Юрист, да ещё на Кубани, где сложилась своеобразная судебная практика.
Так за это и есть уголовка: со второго раза, правда. Но я считаю что можно было бы и с первого сделать.
Нет канеш!
на территории где из невиновного человека могут легко сделать маньяка, а из пятилетнего сбитого авторитетом мальчика - алкаша это наказание для народа!
забирать права, после определённого количества подобных нарушений нужно лишать прав пожизненно
Да, надо лишать прав пожизненно
и лишать свободы от трёх лет. За покушении на убийство.