Общество

А почему суицид обществом осуждается?

Обществу все равно, общество безмолвно и спокойно. Лишь бы членов общества не трогали и не нервировали.
Люба Чернявская
Лучший ответ
Каким? Я например не осуждаю....
а фиг его знает. мне например все равно, кто и зачем себя убивает.
приезжает бригада медиков, на вызов, типа воняет неделю, запах по вентиляции в ванной, вскрывают дверь, а там дерьмо зеленное в ванне, мутной вонючей, а у медиков порой перчаток не хватает, прикинь какой кайф, после такого вызова, типа в "чистых перчатках" после дерьма (что себя признал неудачником и хуже чем животное) кому то делать перевязку
Miss *******
мне лично становиться больно от отго что люди это делают и страшно и вопрос страшный но к сожаления актуальный для нашего времени
Катя Мазун
Ага, вам хорошо, вы померли, а нам ещ е мучиться
Иван Кожевников а может так еще хуже придется... ну здесь то чистилище - а что там будет - страшно даже представить)
потому. что человек не сам жизнь себе организовал и не имеет права ее у себя отнять.
Иван Кожевников с какой такой стати? в каких то законах это сказано, что права не имею?)
Думаю тем кто ето попробовал глубоко похуй =)
Осуждается христианством, поскольку не дело человека решать вопросы жизни и смерти. А обществом - как следствие этого
А что!!!! Надо бы поощрить?!!!
Почему вы так решили? Любой суицид - это нарушение душевного ровновесия, а зачастую психическое заболевание и обществом осуждаться не может.
Иван Кожевников с какой психическое заболевание? а может я не хочу в этом дурдоме жить больше????и это мое душевное спокойствие травмирует???
Оригинальный текст "Suicide," Microsoft® Encarta® 98 Encyclopedia.

Суицид, умышленное самоповреждение со смертельным исходом. Исключительно человеческий акт, суицид встречается во всех культурах. Люди, совершающие суицид, обычно страдают от сильной душевной боли и находятся в состоянии стресса, а также чувствуют невозможность справиться со своими проблемами. Они часто страдают психическими болезнями, особенно большой депрессией, и смотрят в будущее без надежды
Рейтинг суицида также варьирует между мужчинами и женщинами и между представителями разных этнических групп. Мужчины заканчивают около 80% всех суицидов. Однако, женщины делают попытки суицида в три раза чаще мужчин. Среди мужчин, коренные американцы имеют самый высокий риск суицида, после чего идут люди с белым цветом кожи. Белые мужчины и женщины совершают около 90% всех суицидов
(=
(И/\b(-0X@) =)))
Я не осуждаю, я просто не понимаю, зачем.
Самоубийсто это то же убийство!
Это не выход! Решая свои проблемы таким способом, человек создает проблемы другим людям. Своим родным и близким. И тем кто его любит ...(((
Потому что оно хочет само распоряжаться жизнью своих извините, членов...