Общество

Сейчас, когда люди больше не пьют, не курят и следят за здоровьем, продолжительность жизни взлетит до 100-120 лет?

А пенсии можно будет платить с 80-90 лет.
На продолжительность жизни влияет огромное количество факторов, начиная от правильного рождения человека и кончая грамотным походом в туалет...
А отказ от курения и алкашки больше способствует здоровой старости без букета дополнительных болячек, где дым и спирт служат только их провокациями.
Анастасия Венидиктова
Лучший ответ
Они попытаются вернуть совок, и средняя продолжительность вернётся к 46.
в хавчике из магазина отравы больше чем куреве-даже если сожрать блок вместе с бумагой и целлофаном
не знаю как будет, но в 80 лет человек уже не работник
Людмила Демко В 80 лет человек полноценный, но он пожилой! Он чувствует боли, теряет зрение, плохо слышит, и т. д. Но очень хочет работать по привычке, помочь детям и внукам! Но увы какой с него работник?
Да, поглощая суррогаты с пальмовым маслом и всякой химией, ты точно доживёшь до 100 лет.
Если не брать во внимание особо выдающихся любителей алкоголя и табака, то много ли обычных людей в возрасте 80-90 лет ты знаешь? Сколько из них могут полноценно работать? Тех, кто не курит и не пьёт довольно много, сколько из них дожило до 100 лет? Что же мешает проявиться положительным результатам у тех, кто ведёт и всегда вёл здоровый образ жизни? По-моему роль водки и сигарет сильно преувеличена. Главное препятствие долгожительству - изнашивающий организм не правильно организованный трудовой процесс.
bubo4e4k
Продолжительность жизни в России такой никогда не будет. Население постоянно находится в стрессе.
возможно так и будет
Samat Elaman
Пальмовый жир все эти положительные факторы нивелирует.
Паша Шапкин
А вирус на что? Вирус не дремлет.
X X
Да.. Но это только для тех кто:
ни пьёт, не курит, следит, не занимается и не занимает
Елена Конова
мужики как умирали к 60ти годам.. так и умирают..
Коронавирус боле 75 лет жить не позволит
По данным министерства, число россиян с алкогольной зависимостью снизилось до 1,3 млн человек, в то же время смертность от алкоголя возросла

Так что смешно, когда говорят: " Больше не пьют" )
Rashid Rashid
Людмила Демко Они пьют, но не магазинную !
Синтетическая еда сокращает жизнь на несколько лет.. не знаю
Как не спросишь, до пенсии не дожил.
Вред алкоголя и курения оправданы, спорить не будем! Но питание натур. продуктами, правильно питаться, занятие спортом, (наши пьющие соседи из нашего и соседних домов давно оставили этот свет. Отсюда и вывод. Нам с мужем по 80-79лет, Муж в молодости позволял себе многое, но женившись на мне (я очень не люблю алкоголизм) на пенсии вообще не стал пить! Даже на Новый год мы не употребляем, пьем минеральную воду. и нет желания !