Общество

Кто умней - кто берёт кредит или кто копит, на новый автомобиль например?

не знаю, мой ребенок копит, его жаба давит проценты банку отдавать в двойном размере кредита.
Клавдия Исакова
Лучший ответ
Умный берёт кредит.
Кто копит, тот не живёт.
Он не пользуется тем, что заработал, или просто мало зарабатывает.
Марина ))) а если человек копит на феррари откладывая по 300 тыс. в месяц?
Умнее тот кто все это делает не подвергая семью риску ни на копейку! Хотя конечно хочется все и сразу например полететь на Карибы подхватить там Ковид-19 вернуться, ноне домой а в больницу и там сгореть за неделю! НУ ладно на карибы не пустят, так зачем в Сочи набиваться как кильки в барке, когда не поймешь даже сорта рыбы и где голова, а где хвост и снова в госпиталь да куда нибудь подальше от крупных городов потому что там уже мест нет! Тише едешь дальше будешь, а чем дальше тем нужно меньше и машина уже не нужна даже хорошая лишь бы отдышаться!
В наше время, когда цены не стабильны и постоянно растут - только кредит. Иначе никогда не накопите.
Если автомобиль для работы, кредит лучше
Конечно кто копит. Кто берет кредит не научиться зарабатывать и копить
Сергей Карев
Тот, кто копит.
Фекла Иванова
Брать и копить, на мобиль, всё идиотизм.
Нурбек *******
30% потребительский кредит на авто, за 5 лет примерно150%-одна машина вам -вторая бесплатно чужому дядя, вы же ее оплатили
Diana Nikiforova На авто существует автокредит.
Татьяна Голубева ОН ЧТО-БЕСПЛАТНЫЙ-БЕСПРОЦЕНТНЫЙ И СО СВОБОДНЫМ СРОКОМ ВОЗВРАТА???? типа лет через 20 вернете, частично
Проведите эксперимент и задайте тот же вопрос про ипотеку. Сколько найдётся желающих копить на квартиру десятки лет и так и не накопить?
П. С. смотреть надо по своим возможностям. Можете платить кредит так, чтобы с воды на хлеб не перебиваться - берите кредит. Зарабатываете сотню тысяч в месяц для одного - можете копить.
Ксения Лагаева
Лизинг пре больших объёмов машин 20 или 30 хапай или шеренг как в США с минимальной инфляцией
- Я размышляю инвалидки Tesla как будут раздавать?