Вымрет ещё как...
Само себя уничтожит.
https://youtube.com/watch?v=XhqCZZcecbU&t=60s
Гипотеза самоуничтожения
По этой гипотезе цивилизация достаточно быстро (в течение нескольких веков после открытия радиоволн) открывает простой способ получения опасных технологий (вроде атомных бомб или иных технологий, способных уничтожить всю зону обитания), чем успевают воспользоваться некоторые её представители, или создают (в лабораториях) опасные микроорганизмы, которые попав в биосферу планеты, легко распространяются по всей планете, и становятся причиной смертельной болезни, которая проявляет себя настолько поздно, что после обнаружения у цивилизации не остаётся времени на разработку способов лечения. Отсюда и Великое молчание. По этой причине некоторые люди даже считают, что нужно вообще отказаться от технологического развития — перейти к нулевому или отрицательному экономическому росту, — дабы протянуть как можно больше. Причина, по которой такую «бомбу» не удастся скрыть от публики, такая же, как и невозможность достаточно долго скрывать любое иное важное знание от общественности (см. Теория заговора).
Ещё одним сценарием самоуничтожения может быть получение чёрной дыры в устройстве, аналогичном БАК, которая в результате затянет в себя всё окружающее пространство, включая планету и всю звёздную систему. При этом обнаружить такую чёрную дыру крайне сложно, так как её радиус горизонта событий очень мал, а гравитационное поле на дальних расстояниях аналогично полю звезды. Более того, чёрная дыра, образованная затягиванием в неё планеты, может просто остаться вращаться на своей орбите около звезды.
Однако все эти гипотезы предполагают получение чего-то куда более сложного, чем открытие радиоволн, поэтому от таких цивилизаций можно ожидать как минимум несколько десятков лет «радиоволнового следа».
Если предположить, что в нашей Галактике существует миллион обитаемых планет, и что цивилизация, способная посылать радиосигналы, существует не более 4 тыс. лет, то в нашей Галактике существует лишь одна цивилизация, кроме нашей, способная посылать радиосигналы.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Парадокс_Ферми
Общество
Вымрет ли человечество как динозавры от какого-нибудь вируса или все же найдет способ выжить?
динозавры вымирали миллионы лет а не одномоментно
Александр Асаенков
Ну и человечество не сразу
Александр Асаенков
)))
Александр Асаенков
Да может быть это и будет очищение.? Но умирать как -то не хочется .Я ведь городской житель и от Ковида уже после 23 прошедших дней с начала болезни не могу оправиться Адская дрянь этот Ковид
Александр Асаенков
Спасибо! Но у меня тут семья, родные, Не могу их бросить
Александр Асаенков
Спасибо! От души посмеялась Мне все любим работать, так что не подведем
Александр Асаенков
Хорошо что это еще осталось в Росссии, не все изгадили
Александр Асаенков
Вот это и плохо. Все уничтожат жадные и подлые .Удачи, Алексей! Вы хороший человек
Александр Асаенков
Спасибо! Пусть Вас и ваших близких минуют все болезни и во всем сопутствует удача!
Александр Асаенков

Армянское радио отвечает:
Если не будет от всякого вируса ширяться вакцинами с непредсказуемым действием - то таки да.
Меньше паники - и занятия спортом - никакой вирус не будет страшен.
мы билы гейтсы найдем способ
вы чернь вымрете
Александр Асаенков
Это ты то Гейтс7? Ха-ха!
А динозавры не все вымерли. Некоторые в птиц превратились. И люди тоже не все вымрут.
От вируса - вряд ли, а от глупости и жадности - вполне могем и помереть всем скопом. Но вообще, извини, Стася, вопрос неправильно поставлен: нет альтернативы выжить/вымереть, есть альтернатива развиваться/закиснуть. И именно закисание=замыкание в рамках повседневности (сегодня это потребление, завтра может другая гадость возникнуть) и ведет к смерти. Разница между поведением человечества, когда оно столкнулось с Гонконским гриппом в 68 году и сегодня - когда столкнулось с Ковид Девятнадцатым, намекает. Жителей Древнего Рима и Константинополя было заметно больше, чем осаждающих, но в этих великих когда-то городах каждый был за себя ("Здесь у нас не Лондон, где все другдругу - никто", как заметил один умный ирландец, но вот и в Риме и Константиновом граде был именно "Лондон"). Михаил праильно отметил - не все динозавры вымерли, некоторые сильно изменились, до неузнаваемости. Вот и у нас, человечков, такая же перспектива...
Александр Асаенков
Все ответы внимательно читаю У Вас интересный ответ, но едва выжив после Ковида у меня несколько другие теперь представления
T-3 .
Это называется - "ошибка выжившего". )) Успехов и здоровья в новом году.