Дальше газетных статей эти санкции почему-то не распространяются.
Выходит, Запад сильно преувеличивает свою экономическую мощь?
Общество
Седьмой год нас смешат какими-то санкциями, но они существуют исключительно на словах.
Юмористы они
....
Идиот...
В два-три раза цены поднялись с 2014 года.
А контора, в которой я работал (и ещё 500 человек) развалилась от этих полезных и смешных санкций. Результат весёлый - 500 человек оказалось на улице. А ведь, производили конкурентную продукцию в немалых количествах - 200-250 тонн в месяц.
Дарья Аксёнова
Кто-то закрывается, кто-то открывается. Это жизнь.
Они есть. Например, не дали СП-2 достроить и есть санкции к нашим военным заводам. Санкции на выезд из Крыма есть к крымчанам.
А в остальном я с тобой согласен.
Светлана Громова
Вот-вот, очколиз. А помню перед новым годом ты пророчил, что к 20 января достроят гавнопровод xyйла ))))
Опаньки, тебе аванс выдали? Ну на випку и соловьиный помет в лидерах
Иди расскажи это продуктам под бульдозерами и там же с ними посмейся.
Дарья Аксёнова
Бульдозеры давят контрабанду
Как это на словах, а как же сжигание и давление катками дешевых ''санкционных'' продуктов чтоб покупали втридорога? Сыр масло колбаса вам конечно не нужны сойдут и магарошки с кормовым батоном?
вас смешат
смешариков объелся?
2020 лет нас смешат какими то рождествами и пасхами, и тоже только на словах и в молитвах, но как мозги расплавились у народов всего мира
Мы знаем, что санкции есть и они отражаются на ценах. В эпоху Ельцина мы только и слышали, что нам надо отдавать огромный государственный долг, который рос как снежный ком. Когда сменился президент, спустя некоторое время прочитала в газете " Государственный долг погашен". Зачем злить и тревожить сейчас граждан где, в какой отрасли возникли проблемы с санкциями?
Ринас Фасхиев
Госдолг при уходе Ельцина в 2000-ом году составлял 160 миллиардов долларов. Госдолг сейчас составляет 460 миллиардов долларов. Мораль: никогда не верьте ПутлерСМИ.
то есть бульдозеры не давят продукты ?
Дарья Аксёнова
Наши бульдозеры топчут. Нам не нужен контрафакт.
Роман Геннадиевич
давят и правильно, нечего всякое г@вно к на из-за бугра везти.
Смешлив ты больно и далек от реальности.
Народу цены и нищета, а "попавшим под санкции"- проблемы с получением своих депозитов в банках вражеских стран.... Пострадали ТОЛЬКО "попавшие"....А народ СОВСЕМ не пострадал....
СССР с самого начала своего образования и до окончания ВОв жил под санкциями. Запад не пускал советскую продукцию на свои рынки и не принимал никакой оплаты, кроме золота, зерна и металла. И страна не только выстояла, а к началу войны окрепла, построила сильную, развитую индустрию, создала культурные и образовательные центры, возвела несколько электростанций, построила несколько десятков тысяч железных дорого, в Москве и Ленинграде было построено метро, стала выпускать вооружение и т. д.
Но при этом и Сталин, и все правительство и партийное руководство жили в государственных квартирах, пользовались государственными служебными автомобилями и государственными дачами, которых лишались, как только переставали занимать свою должность. Вывозить за рубеж советские деньги было категорически запрещено. А уж иметь зарубежные счета - тут уж расстрел "без суда и следствия" ,
Janat Junusov
СССР был самодостаточен!
У тебя пенсию уже отобрали, и о доступности макарошек встал вопрос - тебе мало?
Владимир Тетерлёв
Так это тролль на зарплате. Пока он виртуально лижет очко правительству - ему все нипочем.
Вот если бы санкции не давали вывозить капитал....))))
вместо западноевропейских стран НАТО - импорт из Турции - страны НАТО
И это - не самое худшее: огнедышащий дракон ОПАСНЕЕ
Вас - это кого? Санкции против политиков и руководящих должностей госкорпораций. Ты один из них? Под одну гребёнку шерсть не расчёсывают.
Политики и я - несопоставимые вещи. Мы совершенно разные. У меня свои мысли, у них другие. И они не сходятся.
В общем, тебе место там, куда часто туда посылают. На иксуй.
Ты бот что ли?
немного отвык и забыл... поэтому чуть не перешел на ненормативную лексику)
А сами втихаря покупают
Вот когда депутатам и членам Правительства запретят въезжать в страны, где у них недвижимость, это будут санкции!
Bota Isagulova
Ну запретят и что с того
Санкции против вас лично ввел лично президент Путин. Обращайтесь к нему.
санкции губят бизнес
Нет не запад, а Российская правительства его сильно раздувает
чтоб народ ничего не просил у государства
мол в России Санкции
поэтому государство ничего не может для своих граждан делать! САНКЦИЯЯЯЯЯЯ
мол в России Санкции
Народ пострадал от контрсанкций. Когда запретили норвежскую рыбу, то скумбрия г/к подорожала со 180 до 340 рублей
Ахмад Ходжаев
У нас скумбрия стоит в ДВА раза дороже свинины.
Олег Кожемяко
У нас в Питере недорого.
Олег Кожемяко
Рыба свежая много и недорого.
Олег Кожемяко
Я вам называл прошлогодние цены мая.
а как на счёт что всё дорожает ?
эти санкции что либеральных дурачков смешить
говорить могут всё что угодно и пугать всем чем угодно
Почему на словах, на Украине уже перевели на мову и в школе изучают))))
Печально что вам смешно! А людям на мрот за продуктами ходить, не смешно!!!!
Естественно все преувеличенно
Не возражаю за ЛО))
Для ваших вопросов можно написать один ответ и он всегда будет правильным!
Жизнь прекрасна! власть создала идеальные условия для жизни и предпринимательской деятельности! а те кто не смог приспособиться - просто тупой и ленивый!
Ну да, с 2000 года, тоже слышу, про экономический толчок, рывок, прыжок. тока принимают в думе законы о премии депутатам по пол милиона, люди выходят с протестами, полициейских не хватает уже, создают росгвардию, чтобы дубинками пенсионеров и школьников избивать
приезжай в Крым почувствуешь
Раздался голос из болота.)))
Путин сказал санкции нам полезны, вы что не верите Путину)))
сыр только ссука подорожал
Не согласен.
А я тоже не понимаю этих санкций и сранкций)) по моему только сам Запад страдает от ответных ссанкций- без рынка сбыта товаров.
Санкции имеют сдерживающий характер
Эти санкции существуют исключительно для быдло-населения, чтобы сохранять видимость, что государства -державы разделены, что они враждуют, что нам грозит от них опасность, чтобы манипулировать и управлять наивными людьми, чтобы сплачивались вокруг лидера и власти (и т. п.)
На самом деле, уже давно всеми странами управляет одна и так же сила (и рф-ией, и украиной, и сша), Но при помощи этого спектакля ("международные отношения") управляют населением. И мир сейчас делится, фактически, не на страны, а на элиту и быдло-население (Земли), на бедных и (очень) богатых..