Общество

В 1985г.Познер и Донахью организовали телемост Ленинград-Сиэтл . Это было НАЧАЛО РАСПАДА СССР?

В 1985 году вместе с Филом Донахью был ведущим телемоста Ленинград - Сиэтл, где обсуждались такие вопросы как положение евреев в СССР и сбитый корейский самолёт. В 1986 году В.В. Познер стал ведущим телемоста - Ленинград - Бостон («Женщины говорят с женщинами»). Это был дебют Познера на Советском телевидении. В 1986 году Познер стал лауреатом премии Союза журналистов СССР.
жиды спелись. я вообще познера не переношу, продажный и хитрый.
Мария Косенко
Лучший ответ
распад СССР начался гораздо раньше-! в1957 г. на всемирном фестивале молодежи-!!!
Только давайте не будем считать этот телемост причиной распада. Скорее одним из первых проявлений. К сожалению проблем в СССР накопилось к 80-м такое большое количество, что без изменений обойтись было нельзя. и Горбачев это понимал. Другое дело, что он не смог провести эти изменения аккуратно. Что слишком много позиций сдал США и Германии ни за что.

Хотя мое мнение, неоднократно здесь высказываемое, что реформы надо было начинать в шестидесятых, самое позднее в семидесятых. Тогда можно было надеяться на Китайский вариант. А у Горабачева шансов уже не было.
Н. Б.
И мы наконец узнали, что в СССР не было секса
Janymgul Kistaubaeva
Думаю-да)
Я очень любила эти мосты. И САМА ЛИЧНО слышала о том, что у нас секса нет!
На самом деле женщина имела в виду совсем другое, а ее захлопали, захихикали и пошла эта фраза в народ... .
Waclawa Galamaga
и наш переводчик с простуженным голосом и заложенным носом рекламировал кошачьи консервы "Вискас".
Сания
Это был расцвет гласности и перестройки
Лена Гудзевич
я помню даже этот телемост. Сейчас я его по другому оцениваю. А тогда впечатлило - когда 16летняя американская сыкуха заявила, что когда мама на нее сердиться она забирает у нее ключи от машины
моё мнение что предпосылки для развала ссср были заложены гораздо раньше. , и предпосылок было несколько совершенно разных. так что вопрос стоял не рухнет он или нет, а когда рухнет.
Горбачёва зря ругают. , он уже ничего изменить не мог. , годом раньше, годом позже - не принципиально.