Общество

Что круче: Моссад или МИ-6 ?

Эмин Агаев
Не знаю, что ответить. Хороший вопрос.
Galina Belousova
Лучший ответ
Поддержу ми6)))) Они круче.)))

Еще до образования государства Израиль на том месте уже существовал Адъ и жыды. Жыды никак не могли мирно ужиться с окружающими их арабами и британскими колонизаторами, а потому тайно копили оружие, создавали схроны и вообще вели себя, как самые упоротые посетители Ганзы.

В 1934 году в недрах еврейской подпольной армии «Хагана» началось создание профессиональной разведслужбы «Шерут едиот» (название символизирует) («Шай»), первым руководителем которой стал Рувим Засланский (фамилия символизирует, причём джважды). После того, как товарищ Сталин дал добро на создание государства Израиль, Засланский стал первым директором Моссада (в 1951 году). Вторым директором Моссада, с 1952 года, был Изя Гальперин из Витебска, что тоже символизирует. Он — наиболее почитаемое лицо в истории израильской разведки, в основном, и создавший ее высокий имидж. До 2011-го года Моссадом руководил десятый по счету директор, настоящая фамилия которого — Губерман, а родился он в 1945-м под Новосибирском, что символизирует уже окончательно. Сейчас Моссадом руководит уже совсем расовый ЕРЖ из Тель-Авива, что, вероятно, есть признак вырождения Моссада и скорого краха Израиля, ибо российско-советские евреи кончились.

Задачи Моссада на протяжении всей истории остаются неизменными: борьба с арабским терроризмом, догляд за соседними арабскими армиями, охота за бежавшими нацистами и все такое.
Оба круче...
Жека Авилов
Говорят КГБ
Штази, Сикуритате и КГБ. Они круче))
Заир Акзаков
У МИ6 история большая.