Общество

Кто-нибудь знает судьбу чёрных ящиков с Боинга, которые переданы были сразу в МИ-6 ?

Россия категорически не согласна с отчетом Нидерландов по Boeing.
Голландцы поняли, что если результаты моделирования "Алмаз-Антей" сегодня проигнорировать, то завтра можно и репутацию потерять. Но не об этом сейчас надо говорить. Важно, чтобы эта комиссия наконец нашла контакт со специалистами "Алмаз- Антей", и потребовала от Киева предоставить изъятые СБУ переговоры днепропетровского диспетчерского пункта. Эти пленки должны быть более подробны, чем переговоры, что зафиксировали "черные ящики" самолета. На них должны быть слышны команды, которые поступали диспетчерам из вышестоящих центров, СБУ, разговоры диспетчеров, которые обсуждали трагедию между собой.
Комиссии надо начинать проводить работу на Украине, чтобы выяснить, кто командовал средствами противовоздушной обороны в тот день на Донбассе, какие приказы получали ракетчики. Только так можно будет найти свидетелей боевого применения "Буков", и тех, кто из них стрелял. Найти, если они конечно еще остались...
Александр Ивнев
Александр Ивнев
50 885
Лучший ответ
они не согласны только по одному вопросу: кто именно запустил ракету.
и хотя голандцы по сути всю вину свалили на укров, всем пофиг.
ЗЫ ящики расшифровали, но какая полезная информация там может содержаться?
Конечно, россия не согласна. Про всем показателям россия его и сбила. Эти данные будут приведены в суде. В том числе и показания ящиков. И как и другие страны, российские спецы входили в состав комиссии расследования. То-то россия и боится трибунала.
Нина Павлова
Нина Павлова
80 372
Светлана Грушко ох и удивишься тыыыыы))
в любом случае интересно, почему нет трибунала над сша за несанкционированные бомбардировки суверенных государств.
ДНР передали их комиссии а куда они сейчас делись кто их знает
Ерунда какая. Пилоты были убиты сразу и ничего не успели сказать, поскольку ракета попала прямо в кабину. Так что в этих ящиках ничего интересного не записано. А у вас паранойя насчёт МИ-6 ))
Sasha Pohvatniu
Sasha Pohvatniu
40 987
Александр Ланкович бортовой радар им конечно было некогда изучать? или ракета была сверхсветовая?
В чем проблема-то? В приложении к окончательному отчету есть расшифровка переговоров с диспетчером. Все параметры были еще в предварительном отчете представлены. Как раз данные черных ящиков вроде бы никто не оспаривает. В том числе, и Россия.
Насчет отчета и того, что Россия его оспорит - все абсолютно ожидаемо. Ничего неожиданного не произошло. Все идет, как и предполагалось.
Фотографии черных ящиков тоже есть в отчетах. Так что не делись никуда.
Представители Росавиации сообщили, что Нидерланды в своем отчете не опровергли данные нашей страны, касающиеся места пуска ракеты.
- К сожалению, комиссия и не опровергла наши расчеты, и не использовала их в работе, вот откуда взялся район населенного пункта Снежное. Нам непонятно, почему он был вставлен в отчет и приобщен как правильный расчет Российской Федерации, - сообщил заместитель руководителя ведомства Олег Сторчевой.
Он также добавил, что российская сторона предоставила Нидерландам данные переговоров российских авиадиспетчеров. Однако никакого внятного ответа не последовало.
- Также мы предоставили по переговорам российского диспетчерского центра с украинским, Днепропетровским центром. И переговоры с теми воздушными судами, которые у нас запрашивала комиссия, - добавил Сторчевой.
Мася ***
Мася ***
16 427
Думаю, уже переплавили)
Делали официальный отчет, где так же рассказывали про черный ящик и все, что они с него узнали.
ДБ
Дима Бобко
11 177
да щас уже их и не найдешь)))

Похожие вопросы