Общество
А почему самолеты не сделать из того же материала что и черный ящик или хотя бы аварийные парашюты встроить?!
ну теоретически можно сделать не деформируемый корпус самолета.... но что это даст? удар все равно будет и от него в любом случае никто не выживет.... что до парашюта такие эксперименты проводились но самолет для такого метода спасения тяжеловат т. е. те парашюты которые реально можно установить падение почти не замедлят, можно конечно просто комплектовать самолет парашютами для пассажиров но тогда что делать с теми кто физически не может прыгнуть.... дети, беременные женщины, старики, инвалиды я уж молчу что использовать парашют еще надо успеть сколько времени уйдет на то чтоб одеть и вытолкать из салона стадо пассажиров? за это время приличный самолет 2 раза разбиться успеет... ну и плюс еслиб были парашюты то катастроф было бы в разы больше (сигали б по поводу и без )
Елена Москаленко
точно!!!
тогда бы сколько он (самолет) крыльями не махал, не летать ему.. . слишком тяжелый металл в черном ящике
Для того чтобы было удобно отскребать погибших от пола? Скорость самолета современного такова, что парашют просто порвет в клочья при выброске...
Дорого и никто летать не будет!
Будет тяжелый и не взлетит. Парашют, я тоже интересовался. У меня девушка стюардесса. Потому, что на той высоте и при той скорости, где он летает. Парашют физически применить невозможно.
Дорого, и вес большой - резкое уменьшение полезной нагрузки.
И что было бы? Даже если самолет остался бы целым после падения, то в салоне находили бы пристегнутые трупы с поврежденными внутренностями
Елена Москаленко
ужаааааас O_O
потомушо шоб летать они должыны быть зделаны из лёгкого материала люмьки, если из брони-железа будут, то расход топлива жестокий будет, ещё и неизвестно возможно ли ваще взлететь будет.. .
парашют для самолёта) ) оригинальный бред))
кстати мысль хорошая! получится отменная консервная банка