Общество

Почему самолеты не делают из того материала, из которого черный ящик?

А смысл?
Ну при ударе корпус не покорежится, а внутри все равно фарш будет. Это как шлем спецназа - при попадании пули почти не деформируется. А шейные позвонки ломаются.
Анна Мартемьянова
Лучший ответ
Дороговато выйдет. Вы еще, видимо, не знаете, что за все в нашей жизни надо платить.
хорошо, что их еще из фанеры не делают
Закир Шайков
Чёрные самолёты навевают мысли о войне )))
Летать не смогут. У ч/я многослойная конструкция. Тяжелый как пушечное ядро.
Самолеты делают из самого легкого металла, если бы его делали как и черный ящик, то он не смог бы подняться в воздух!
Дорого :) Да и если упадет, все-равно внутри будет мясо... и т. к самолет сделан из легкого прочного сплава аллюминия, то он легкий, в отличии от того металла из которого делают черный ящик...
Rahima Zarylkanova
Вы авиабилет не сможете купить. Слишком дорого будет.
Падает этот ящик с крыльями, его долго ищут, находят и достают оттуда отбивную
Sagyndik Kabiev
Потому что такова материала не напасешся!! ! Да и дорого это выйдет! За такие деньги люди будут не летать уже а на поездах ездить или пешком вообще ходить!
Его делают из того же металла, единственное в чем отличие это различие сплавов и толщина этого металла!! !
Представьте если самолет обвещать толстенными кусками металла! ! Далеко вы улетите на таком самолете?? ?
От даже от земли не оторвется!!!
потому, что он не взлетит
Anastasia Lakeeva