С учётом, что цены выросли, но народ стал покупать где-то меньше, а где-то больше.... и с учётом бесконечного рекламного сериала лекарств всех видом почти по российскому ТВ. Разве что боярку с психотропами ещё не рекламируют . И с учётом, что изменились условия маркировки и стал з затруднен ввоз лекарств из Европы.
О себе: стараюсь ничего не покупать сейчас, даже то, что покупала периодически раньше .
Общество
Как вы думаете, прибыль в аптеках за последние несколько месяцев увеличилась, снизилась?
Ну лекарства подорожали что аухеть просто. Даже сраный ибупрофен который стоил копейки вырос раза в 4-5. И да стали меньше ходить в аптеку, уже через интернет ищу лекарства где подешелве по производителю и т. д. Потому что если раньше статья расходов на лекрства не била по карману, ещё год назад, то сейчас это ощутимо очень даже, тоже самое касается и продуктов.
Александр Куликов
Без ибупрофена точно можно прожить.
Думаю в среднем в этом плане ничего не изменилось.
Судя по количеству аптек, прибыль прилично выросла. Цены же конские (выросли не на какие-то десятки процентов, а в разы), а есть такие болезни, что без лекарств никак не обойтись.
У меня рядом дом - в нем ЧЕТЫРЕ аптеки. Не было бы прибыли, максимум, одна бы "выжила".
"с учётом, что изменились условия маркировки" - заносится, кому надо, определённая сумма... и никаких проблем.
Интересно, когда Дед (в очередной раз) удивится бурному росту цен на лекарства и гневно ножками затопает?
Видимо, прибыль аптек несколько увеличилась - это обычное сезонное явление !
Александр Куликов
Нихьт фарштейн правильно
фармацевты это самое подлое жлобьё, на недугах людей бабло наваривать... (для примера., один укольчик ребёнку 150 лямов, охренели совсем)
https://novayagazeta.ru/news/2020/06/04/162035-devochke-iz-moskvy-sobrali-150-mln-rubley-na-lekarstvo-dlya-lecheniya-sma
Ирина Лебедева
Это от чего такие укольчики делают?
Александр Куликов
Даже в голове такое не укладывается.
Конечно увеличилась. Сейчас период сезонных заболеваний в виде всяких простуд и гриппов.
Александр Куликов
Ну не все же болеют сезонно. Вот я не болею. И в моем окружении тоже многие не болеют. Одеваться надо тепло. И чтоб в жилье и местах работы было тепло.
Тогда и не будет этой мнимой сезонности. Звучит опять же как внушением навязывание, и очевидность. Но очевидность ли?
Фармацевтический бизнес стабильно растёт уже много лет и не несколько месяцев
Если Татьяна Тарасова начала рекламировать лекарства - то все, крындець нам!
Александр Куликов
Это кто? И почему трындец? Нет норм морали?
Увеличилась конечно. Цены на некоторые лекарства за год выросли в разы. Причём, казалось бы, эти лекарства к лечению ковида вообще не имеют отношения.
Александр Куликов
Но ведь не все продолжают покупать.
Насчёт новых лекарств всё понятно, там цена оправдывает ожидание, а вот что делают со старыми аналогами этих лекарств?
Александр Куликов
Сраный Нафтизин подняли до сотки почти.
выросли