Общество

Каковы шансы, чисто теоретически, победить несправедливость во всём мире или хоть в отдельно взятой стране !?

Не создание коммунизма, но чисто правового государства! ясно что на все 100, процентов наверно, не получится, но всё же !
Ну, если только в тёплой небольшой стране, на экваторе.. где всегда тепло, например, район Карибского бассейна.. В маленькой стране все друг с другом переспят и наступит "коммунизм"..Именно так.. но в мире другие законы..
Диля Азизова
Лучший ответ
От этого людям будет только беда и несчастье. Потому что по справидливости им положено гораздо худшее того что они имеют.
Татьяна Коршок
Нулевые.
Нет всеобщего понимания справедливости.

Самой справедливой страной был СССР.
Но вряд ли он возродится обратно.
Как это не абсурдно, после гибели коммунизма, шансов никаких. Идеал уничтожен
!!
!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!
Нулевая
Потому, что побеждая несправедливость этим же действием ее плодишь
Елена Меньшова
И всё же и просто - нет и нет.
Данила Чайко
Справедливость/несправедливость -- сильно субъективны. Что для одного справедливо, для другого -- совсем наоборот. Абсолютной Справедливости *сферической в вакууме" -- не существует. Поняли, к чему я клоню?
зависит от развития уровня мышления каждого конкретного человека образованный человек не даст себя унижать и угнетать.
Справедливости, как таковой не существует. Для крепостного несправедлив барин, ибо барин "обирает" его, в то же время, коль крепостной ограбит барина по итогам очередного переворота, то с т. з. барина с ним тоже поступили несправедливо. Теперь о государстве и праве: право - это воля господствующего класса, а государство есть инструмент принуждения к исполнению этой воли. В итоге, что бы мы с Вами не строили, а справедливого общества всё равно не будет. Раньше кричали, что угнетают негров, теперь негры истребляют белых. Вот и вся справедливость.
Елена Попова
Справедливость каждый понимает по-своему. Каким бы ни был мир, большинство будут считать его несправедливым.
Справедливость понятие субъективное.
Читай библию, там все написано, когда придет сын Человеский и отделит овец от козлищ..
Лариса Котова
Победить несправедливость? ;) Шансы настолько отличаются от нуля, что разницей можно пренебречь.