Общество

почему верующие такие упертые? они ничем не отличаются от сектантов, я имею в виду ортодоксов

они ну очень не терпимые, любят всех судить, и будто вещают чуть ли не от всевышнего, кем они ся считают? разве по библии простому, даже и верущему, кто то дал полномочий учить окружающих, судить, а как же возлюби ближнего, не суди и не судим будешь, они ж сами грешат на каждом углуобщаться с ними вообще не реально, как бараны упертые, была б их воля они б полстраны на костре сожгли
К сожалению, поняте веры в наше время сильно утрачено. Истинно верующий человек никогда не будет агрессивно навязывать свое видение и считать себя праведником. Приглядитесь к людям и не судите однобоко.
Христина Гулич
Христина Гулич
825
Лучший ответ
Фанатиков везде хватает, среди атеистов их тоже полно, только зацикленны они на другом.
Дело не в вере и Боге, дело в характере этих придурков и их нетерпимости к другим мнениям и мыслям.
Вам просто не повезло, посылайте их нах, что вы и делаете, видимо... .
Я в Бога верю, но свое мнение не навязываю и к прохожим не пристаю.
Вера - дело интимное....
Любая вера- это секты и конфессия! Верофанаты много, хорошо когда они просто верующие, а так истинный фанат ради Бога и Исуса Христа и на преступление пойдет, а на суде под именим Бога себя будеи оправдываться
Эйша Милая
Эйша Милая
71 205
Фанатизм в любом деле или религии затуманивает им мозги! Они уже как стадо упрямое становятся, поэтому лучше к ним не приблежаться.
kazhdaya sekta ,--zombiruet svoih, poraznomu,--etih tak,drugih edak,a v korne vse oni zombirovannYe,i religiyu sami ponimayut nepravel*no,no nikogda v etom nepriznayutsya.
Лиза =)
Лиза =)
31 861
просто фанатики... истинно верующий человек, дествительно живущий по закону Божьему, никогда не будет осуждать, навязывать свое мнение и вообще- кроток, аки агнец... А те личности, что вы описали-просто показушные фанатики, которым надо прежде всего показать всем- смотрите, какой я верующий! А у самих -грехов вагон и тележка
Mari Mariko
Mari Mariko
24 407
вера им строить и жить помогает!
Глеб Чеботарев
Глеб Чеботарев
19 198
не согрешишь - не покаяшься!
Да есть доказательства, по числу семь, однако, дело не в этом. Я, вот, тоже считаю, что агрессивно настроенные клерикалы хуже атеистов, не признают никаких авторитетов, аргументов, везде у них грех иразврат, они одни праведники! Особенно, бабки лютуют. Никогда не наблюдали, как накидываются на женщину в брюках, которая попыталась в церковь зайти? Больные люди!
Фанатизм и НЛП (нейро-лингвическое программирование) никто не отменял пока :)

Похожие вопросы