Общество

В СССР обсуждали дачу Брежнева?

Денис Дёмин
Денис Дёмин
72 487
Да пусть. Всё равно он хороший. Мне при нём комфортно жилось.

Людмила Шукшина
Людмила Шукшина
78 941
Лучший ответ
У Брежнева дачи НЕ БЫЛО. И не только у него - у всей партийной верхушки. И не только у верхушки.
Садовые участки были... ну, естественно, домики там были побогаче чем у пролетариата.
Но, не до такой степени как сейчас....

Да, были закрытые дачи, санатории... и много чего. Но, это не было собственностью Генсека и по наследству не переходило ни в коем случае.

Наверное, потому не скрывали, сколько у них детей, где они и чем занимаются.

Конечно, не всё так было безоблачно. И воровали (воровство было, в общем-то, поголовное - тащили всё что плохо лежит. Я, в том числе - работал на крупном военном заводе - ну, как было не умыкнуть пару десятков транзисторов).
Но, был своего рода взаимный договор - мы воруем, в меру, и вам даём. Так что "давайте жить дружно" - на кухнях - без проблем. Но, никаких там безобразий с митингами (хотя, и это было - подавлялось жёстко - стреляли на поражение без разговоров).

Вот такой у меня вопрос - дачу Байдена (или как там у них называется - ранчо) с таким же остервенением в США обсуждают? Скорее всего, нет. А почему?
У Лёни была дача? Сразу видно, молдняк не жил в эпоху совка. Вся Москва обсуждала его дочку Галину и её миллионные бриллианты, её романы. Полную деградацию власти обсуждали, Афган обсуждали.
Чем эти обсуждения для совка закончились помнишь?
Сергей Кононов
Сергей Кононов
97 783
никто не видел дачу Брежнева, ее же КГБ охранял
DM
Dima Mokrov
86 908
в СССРе не рассуждали.
в СССРе одобрямс
Лена Василаш
Лена Василаш
71 500
Анастасия Сердцева В СССР дача была государственная.
ага, в инстаграме ))
Лев Лещенко в интервью про дачу Брежнева сказал - "по современным меркам-сарай сараем"...
Юлия Лукьянова
Юлия Лукьянова
70 099
Дача Брежнева была государственной.
Без телефона конец пришёл горбачёву...
Даже войну в Афганистане не обсуждали...
В СССР госдачи и санатории строили для предприятий и целых отраслей! На югах их немеренно, с тех пор, и сейчасстроят.
В Лондоне до такого не додумались, и выдали санаторий за дворец Путена! ;) Не шарят буржуи нифига.
Александр Мясников Мы тебе "верим" хи-хи ))
никогда. эта информация была почти секретной.
да всем было абсолютно по барабану- дедушка нынешнего главы администрации путина- карл вайно-был секретарем цк кпэ, ездил он с одним водителем на простой черного цвета газ 24, иногда на чайке газ 13, и когда она стояла около цк ее можно было посмотреть и даже сфотографировать детям и никто их никогда не гонял, и кстати дача у них была простая такая я как бы типовая избушка, в 40 км от таллина, и туда не ездили никогда с мигалками и толпой машин-сопровождение в таллине осуществлялось только когда приезжала индира ганди и шахиншах ирана, и только тогда ездил мерс 123 на сопровождение и был правительственный икарус с сиденьями в один ряд, когда кунаев приезжал вот его делегацию и возили, и больше всех орал про привелегии ебн и горбатый-когда горбатый приезжал в таллин, улицы по которым он ехал вычистили 130 зилами со щетками до асфальта, обычно 4 машины ходило в связке а тут по 6 машин с 1 часу ночи до 9 утра
нет они её конфисковали

Похожие вопросы