Общество

"С 1 февраля владельцы соцсетей обязаны не пропускать нецензурную брань", уточнил автор закона Боярский. А я ошеломлён !

Но уже сейчас просят сформулировать вопрос своими словами, хотя там нет мата.
Перегибы на местах ?
Андрей Naman
Боярский, тысяча чертей, иди на икс, каналья! Мы не матом кроем, у нас антибликовое покрытие!
Елена Давыдович
Лучший ответ
...по идее, должны выпустить официальное дополнение к этому закону со списком разрешённых ругательств, или запрещённых - что окажется короче.
Anastasia Verdeș Главное, чтобы не было обязательных.
Это будет очередной формальный закон ни о чём.

Обсуждение и принятие подобных "законов" - это способ надолго похоронить принятие некоторых законов, которые напрямую проистекают из поправок к Конституции. Например, на запрет двойного гражданства и так далее.

Так что, этот жополиз на своём месте.

На нормальных форумах, уже лет как 25-ть модераторами это карается очень строго. Вплоть до пожизненного бана. И без всяких там законов. Да и само сообщество, тоже, помогает пресечь подобные выебоны.
Сынок подрос у Михаила Сергеевича !
сейчас забанят всех блогеров на ютюбе. радость то какая
Юлия Шаб
тут одно время слово мандарины банились))
А если я напишу латинскими буквами JOPA эабанят?))
Мария Гаврилюк
шо .. даже словом xoxoл нельзя будет материться?
Перегибы в головах.
Совсем не пропускать не получится... брань можно не просто текстом выкладывать, а текстом на картинке, тогда пролетит через любой матерный фильтр.
Шоп не выкладывать, придётся вводить премодерацию человеком, что в крупных соц. сетях просто нереально осуществить.
Isma Netu
Андрей Naman пиктограммами ?
Андрей Naman ребусами ?
Так уже сейчас нельзя }{о}{лов называть своим именем )))
Юрий Соломатин
Крабье говвно! Как же я без мата буду жить!!??
Игорь Карпов
Мария Гаврилюк знал одного химика, так он ругался -лес, тайга. согра))
Мат как коррупция непобедим на Руси...
Саня Якобчук
На этот случай существует олбанский йязыг. ))

«На падонкафскам жаргоне
Адназначна аффтар жжот.
Фсё атлична, он кросафчег,
Дайте две, и стопицот.
У падонкаф посты матом,
А одмина ниипёт.
Пишут очень нипанятна,
Адназначна низачот.»
http://lurkmore.to/Язык_падонков
Uigur Mametaliev