Бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу предъявили окончательное обвинение. Ему инкриминируют:
– покушение на двух и более человек, совершенное организованной группой, из корыстных побуждений, по найму, общеопасным способом;
– убийство двух и более человек, совершенное организованной группой, по найму, с целью скрыть другое преступление;
– незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств, совершенное организованной группой. и далее..
Общество
Почему за Фургала тут вступались? шёл по трупам, но был угоден западу?
То что ему вменчют это ерунда. Все зависит от обьстоятельств. Покушение на убийство. Может он хотел убить какого то плохого человека, которого давно надо убить? А ношение оружие так вообще ерунда. В 90е без пистолета было тяжко чем либо заниматься да и по улицам было опасно ходить. Интересно, есть хоть один человек, кого бы не избили, не ограбили, не обокрали, или не угрожали убить в 90е? Наверно нет. Кто млг- покупал и носил с собой оружие. Я тоже имел тогда пистолет и меня чуть не посадили из за него менты, случайно остановившие меня, разыскивающие кого то другого, так бы в жизни не поймали. Чуть не посадили. Статья 222 кто не в курсе. Еле отмазался.
Юннона Рок
Фургал преступник для государства или герой для народа?
Татьяна Никулина
Значит "плохого человека" с твоей точки зрения убивать можно? Сам понял что сказал? Убийство - это убийство и это уголовно наказуемо.
Предъявить обвинение - это не значит доказать, что он виноват
Юннона Рок
он не виноват?
Юннона Рок
что именно Ве думаете о этом губернаторе?
Вряд ли Фургал был угоден Западу. Им был угоден бунт. Поэтому они и организовали баранов, которые сами не понимали, чего они протестуют, чего требуют? Это как с Навальным. Каждый хочет, чтобы закон был един для всех. Но почему-то кроме Фургала и Навального. А так же Ефремова, Соболь и проч. Полная шиза.
Юннона Рок
навальнята тут спамили?
Хотелось бы дождаться, когда всю кремлевскую и думскую камарилью судить будут. Там столько преступлений, что палец устанет курок нажимать!
Настюшка Шангеева
Если вам известны факты преступлений, обратитесь в прокуратуру!
Или вы подельники или фулфжник, не!?
Потому что тут, можно парить любую дичь! В Суде эта дичь не работает, т. к. реальный мир отличается от виртуального.
Юннона Рок
фууух... ты череп?
Саид Елена
Парить? В каком смысле? Без веника?
Западу угодно всё, что шатает Россию.
Юннона Рок
навальнята тут спамили?
Запад и устраивал эти ДЕМОНстрации
Потому что сейчас очень редко попадаются чиновники, которые заботятся о народе. Фургал- именно такой.
В обвинения, выдвинутые властью- не особо верю. Во-первых- доверия этой власти нет совсем! Она вся построена на лжи. Когда нужно закрыть неугодного- статью придумают.
Во-вторых- как мог на такой пост попасть человек с криминальным прошлым? Его проверяли, в том числе и спецслужбы. Тогда, что получается? Либо на тот момент он был чист, либо- знали о преступлениях, но отложили папочку с компроматом на случай, если он станет неподконтролен Кремлю. Тогда чем эти люди лучше его?