Общество
Они врут как дышат. Обман - их жизненное кредо. Патологические лжецы - это заболевание или черта характера?
Есть такой тип людей, которые врут не для выгоды или, преследуя какие либо другие цели. А просто для самореализации своих фантазий. Ну, что то вроде барона Мюнхгаузена. Здесь таких масса. Без таких и жизнь скучнее.
Лиля Ковалова
Точно, Юра)
Nastea Scerbina
Ну Юрок ...тут вы в точку ...это поведение ИХ называется Хуцпа ...одна деталь осталась ...обозначить, кто это ОНИ ?
это называется чиновник-должность такая
ваше вранье? Или влюблённых в вас Никишкина и Васильиваныча.
Лиля Ковалова
что за дурацкая привычка вопросом на вопрос? обычно это когда нечего сказать по существу
Антон Мячиков
Расскажите – каково быть Живым Трупом?
Вас, минуя Чистилище, сразу в Рай помещают, и 80 девственниц вокруг вас хороводы поют?
К Вам приходят жены с обложек женских журналов, однополчане Осанну возносят?
Какие еще благости мира валятся на тех, кто себя вдруг умершим объявляет, и фото могилки своей в интернете постят? Поделитесь, не скрывайте своего счастья от оставления сего бренного мира.
Как Земля вас носит, поделитесь. Осиновый колышек в груди не мешает?
Не стесняйтесь – чего уж тут стеснятся – не сможете сказать правду – соврите – дело для вас то привычное. Всей жизнью изученное.
Зачем вернулись к нам, недостойным. Почему из могилки отрылись, зачем нас осчастливить своим прахом решили?
Ирина Кузнецова
Так забей. Я каюсь.
Армянское радио отвечает:
Самое суровое наказание человеку – это самообман.
Обмануть можно других, но весьма ненадолго. Обманывать себя можно всю жизнь. Это как клетка для попугая, который верит, что в клетке весь мир, лишь только он на свободе.
Для таких лгунов окончание жизни – облегченье и избавленье. Потому иные сами себя при жизни умершими объявляют. Ибо умерли они давно. Им хочется посмотреть – как по ним сокрушаться станут и какими словами в дальний путь сопроводят.
Это серьёзное душевное заболевание, которое требует лечения. И, во всяком случае, – изоляции.
Любовь Макарова
ну и гнида же ты, мудaк твоё имя
Это гены Танюша, и это ХУЦПА... они может и хотят поступать по другому ...но не могут и ИХ надо жалеть за ЭТО, а не ругать ...ибо так ОНИ воспитаны с детства ...
Я не знаю людей излечившихся от патологической лживости .
это тренд
Если перевести вопрос на немецкий, а потом обратно то получится
очень забавная фраза
Россиянскую традицию
"Обмани ближнего своего, да возрадуйся!"
неуклонно соблюдают все Россияне
кто меньше, кто больше
так что это давно не заболевание
а межнациональная традиция
почему межнациональная?
потому что в России проживает 190 национальностей
неуклонно соблюдают все Россияне
кто меньше, кто больше
так что это давно не заболевание
а межнациональная традиция
почему межнациональная?
Патологическими лжецами являются, во-первых, асоциальные личности, во-вторых истероиды. Первые очень сильно любят себя потому что из-за недоразвитости некоторых отделов мозга не способны осознать ценность чего-либо, лично их благополучия не касающегося. Поэтому они считают, что манипуляция ради личной выгоды - это нормально и естественно. Вторым, истероидам, важнее казаться, чем быть. Их эмоциональность зависит не от действительного положения вещей, а от того, какое впечатление они производят на окружающих. Поэтому они часто врут в расчёте на внешний эффект.
Лиля Ковалова
профессиональное объяснение.
Лиля Ковалова
Видели выше? Суслов объявился )) воскресе из мертвых смертию смерть поправ )))
ОНИ такие, ИХнее время на дворе.
Лиля Ковалова
Точно)