Общество

Стоимость метро в Пекине за 21 год выросла на 50%. В Петербурге на 1200 %. Почему так происходит??

Пекин 2000 год -2 юаня. 2021 год-3 юаня .
Петербург 2000 год-5 рублей. 2021 год-60 рублей.
Юлия Борнова
Просто безобрзие какое- то : как так можно
Дмитрий Волков
Лучший ответ
Я тут как-то прочитал текст полудурошного хaхла, что если за гривну дают много иен, то Украина - великая страна, а Япония - ватная зона ))

Твой текст мало чем отличается...
А как выросли доходы китайцев за это время? Про РФ тут уже написали
Abu Musa Ibn Toleuish
Китайское население живёт очень бедно.
Nargiz Prtaza
так вот он: рост экономики!
Асет Есимов
Потому что средняя зп по России выросла за 21 год на 3300% 2000 г - 1500 руб. 2020 - 49500 руб
а средняя з/п в Китае уменьшилась за 21 год на 25%

А в Токио, кстати, чтобы пересечь город на метро, $100 не хватит. Ну и что?
Я считаю что этого даже мало
Галина Ерёмина
1. США (Нью- Йорк)
Средний пассажиропоток около 6 миллионов в сутки
Цена проезда 2,75 $ ( 137,5$ за 50 поездок) так же данный билет даёт право на проезд на другом городском транспорте
При средней зарплате в США 3,500 $ долларов, мы получаем
Затраты на метро около 4% от общей зарплаты

2. Россия (Москва)
Средний пассажиропоток около 6,5 миллионов в сутки
Цена проезда 55р ( 2750 за 50 поездок) так же данный билет даёт право на проезд на другом городском транспорте
При средней зарплате в Москве 68 000р, мы получаем

Пенсионеры бесплатно
Abu Musa Ibn Toleuish Вот тут кроется одна очень большая ошибка: "При средней зарплате в США 3,500 $ долларов" -
1. Меньше на самом деле
2. Это не на человека, а на household, т. е. примерно на 2,5 человека