Общество

Почему украинцы будут прививаться всякими Pfizer, Sinovac, AstraZeneсa и Novavах, а россияне Спутником? Может, и .

Зубы пора начать чистить какой-нидь Пчелкой?

Я к тому, что иметь все свое, это конечно хорошо, но в СССР это мы уже проходили, вроде.. и опыт оказался неудачен..
Ика Slav-Skive
-меня так даже название смущает..
«Спутник» — ракета-носитель, использовавшаяся для выведения в космос... ( на небеса) ))
Владислав Кузьмин
Лучший ответ
Байтуганов Нурлан Это скрепа со времен Грозного. Александр Глебович об этом всегда красочно рассказывает.
Имеют право. Я про Украину.
От Пфайзера епло перекашивает, может оно станет нормальным? ))
Аясат Кулусов
Ика Slav-Skive не знаю.. но зубы все почему-то пчелкой не чистят... и лечиться ездят за кордон
Украинцы будут, но когда, неизвестно. По остаточному принципу, участь потерявшей суверенитет страны
Россияне вовсю прививаются (я в их числе)
Российская вакцина Спутник (вообще-то у нас их три разных, есть еще вакцина от Вектора и центра им. Чумакова) более проверена по сравнению с импортными, меньше побочных эффектов. Кроме того бесплатна по ОМС и физически поступает медикам. А импортных вакцин "самим не хватает". Центр Гамалеи предложил AstraZeneсa сотрудничество для повышения эффективности их в общем-то схожей вакцины (у нас на основе аденовируса человека, у них на основе аденовируса шимпанзе). Вакцина Pfizer на основе мРНК, это новая интересная разработка (еще толком не проверенная), но вакцина дорогая, капризная к температурам плюс не без побочных эффектов. Кстати вторая наша вакцина от Вектора тоже инновационная, но пептидная (должна быть почти без побочных эффектов)
Байтуганов Нурлан Кушай на здоровье.
Ика Slav-Skive В ВОЗ заявили, что пока не получили дополнительные данные о вакцине "Спутник V"
Как сообщили в организации, они необходимы для включения в список для использования в чрезвычайной ситуации
Пусть прививаются. Что ты на других смотришь?
наверно по этому ЮАР отказалось от вакцины Astrazeneсa?
для путина россияне овцы что за хотят то с ними и сделают.. примут антинародные законы придумают новые налоги а если ты против есть до зубов вооруженные абреки из росгвардии
Гуф Гуфи
Свидомитам категорически запрещено прививаться Спутником. Действует как святая вода на упырей и вурдалаков.
Римма Прошко