Общество
Почему все человеческие отношения сводятся к тому, кто кого обманет и перехитрит?
книга есть такая просветляющая и отвечающая на подобные вопросы- "Крысолюди" называется.... когда такие приходят к власти -отношения сводятся именно к такому
Похоже, что не повезло вам с человеческими отношениями.
Повелось от евреев....
да много таких людей тем более капитализм и предусматривает такие отношения .но хорошо что не все люди имеют эти качества есть и порядочные готовые помочь и честно работать .на них пока и держится вся россия
однако... хитрый вопрос ))
Результат проамериканской системы образования и пропаганды. Молодёж превратили в завистливое быдло и мошенников
С нацменами наверно общаетесь. Они такие носатые.
Нина
Как ты угадал, да с татарами и цыганами, но и русские такие бывают отморозки.)))
Говори про СЕБЯ, а не про всё человечество.
Виктор Бортников
а разве она не права .сплошь и рядом обман
Природный инстинкт выживания
Николай Киселев
Этот миф давно развеяли, не один человек не рождается жадным.
Всему человек учится от общества, это вовсе не врождённое качество. Человек сам создал такое общество основаным на жадности, конкуренции, личной выгоды.
А как надо?
все бесовские не есть все человеческие
Россиян тридцать лет к этому готовили, сначала отупляли в 90х с помощью передач типа "Поле чудес",затем учили подлости в нулевых с помощью передач "Слабое звено" и "Последний герой".Результат, как говорится, налицо...
потому что по природе человек сам по себе существо лживое и лицемерное, он просто нет может не врать. сами попробуйте прийти на работу и весь день не врать, а говорить только правду. к концу дня вы обзаведётесь кучей врагов, и вас просто уволят. человек не любит правду, она всегда глаз колет
Это только денежные отношения так складываются, в этом их суть. В остальных случаях хитрить и обманывать нет смысла, ибо выгоды это не принесет, только проблемы
Это западный принцип, где "человек человеку - волк". По-русски, чтобы "человек человеку 'друг, товарищ и брат", не хотят жить. Сами виноваты. Что выбрали, то и получили.
Отец Онуфрий обманул Ольгу, Ольга охобашила отца Онуфрия опромеж очей))
это неправда
правители давно уже не обманывают
откровенно берут и отнимают
правители давно уже не обманывают
откровенно берут и отнимают
Да ладно тебе, я вообще ни разу, никого не обманул, чесслово
Потому что, к счастью, не все такие oneклеточные как ты, любящие однообразие и деградация)))))))
Человек сам создал это общество основаным на жадности и конкуренции.